Рёбра - это прямые отрезки, которыми обозначаются длина, ширина высота В параллелепипеде рёбер 12 штук: 4 сверху, 4 снизу и 4 высоты. Грань - это фигура, заключённая между каждыми 4-мя рёбрами Граней всего 6: 4 грани по бокам, 1грань вверху, 1 грань внизу. Если посмотреть на параллелепипед с одной стороны, то мы увидим прямоугольник: (к сожалению, я здесь не смогу нарисовать параллелепипед)
ребро I I ребро I г р а н ь Iребро I I ребро И так по каждой стороне параллелепипеда.
Прикладывает сколько примерно может быть вариантов, как он может взять: 1) Все 5 синих 2) 4 синих 1 черная 3) 3 синих 2 черных 4) 2 синих 3 черных Вероятность чего либо находиться так, наиболее варианты делим на все варианты. Ситуация того что он возьмет именно 3 синих и 2 черных равна 1 ,т.е. у нас однин благоприятный сходи и делим его на все исходя какие имеются, в нашем случае их 4 , 1:4=0.25 , вероятность того что Сергей возьмет именнотакой расклад ручек равна 0.25. Вероятность, всегда будет начинаться с нуля.
Отмечаем на прямой точки d и 10 не являющиеся решениями. В множество
решений неравенства входит только промежуток от d до 10. Чтобы в него входило 6 натуральных чисел d-10=7 или 10-d=7, отсюда d=17 или 3.
При d=17 имеем множество решений x=11, x=12, x=13, x=14, x=15, x=16.
При d=3 множество решений будет x=4, x=5, x=6, x=7, x=8, x=9.
ответ: При d=3 и d=17.