Сначала я решу эту задачу, затем составлю аналогичную.
–––––––––––––––––––––––––––––––––
56 : 7 = 8 грн – цена одной ручки;9 : 3 = 3 грн – цена одного карандаша;8 - 3 = 5 грн – разность.ответ: на 5 гривень один карандаш дешевле ручки
–––––––––––––––––––––––––––––––––
За 10 конфет заплатили 80 рублей, а за 10 печень 50 рублей. На сколько одно печенье дешевле конфеты?
Решение
80 : 10 = 8₽ – цена одной конфеты;50 : 10 = 5₽ – цена за одно печенье;8 - 5 = 3₽ – разница.ответ: на 3 рубля одно печенье дешевле одной конфеты.
Сначала я решу эту задачу, затем составлю аналогичную.
–––––––––––––––––––––––––––––––––
56 : 7 = 8 грн – цена одной ручки;9 : 3 = 3 грн – цена одного карандаша;8 - 3 = 5 грн – разность.ответ: на 5 гривень один карандаш дешевле ручки
–––––––––––––––––––––––––––––––––
За 10 конфет заплатили 80 рублей, а за 10 печень 50 рублей. На сколько одно печенье дешевле конфеты?
Решение
80 : 10 = 8₽ – цена одной конфеты;50 : 10 = 5₽ – цена за одно печенье;8 - 5 = 3₽ – разница.ответ: на 3 рубля одно печенье дешевле одной конфеты.
17Х = 9Х + 32
8Х=32
Х=4 - в одной коробке
214*4= 856 кг - упакуют в 214 коробок
нет, не хватит))
Значит так:
17-9=8
значит в 8 коробках - 32кг макарон
32/8=4 кг - в одной коробке
214*4=856 кг - упакуют в 214 коробок
856 меньше 970 - значит этого количества коробок не хватит для 970 кг