М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
VlEllen
VlEllen
04.10.2021 14:53 •  Математика

Используя буквенные выражения,запиши решение каждой из следующих )в двух мотках а м провода.сколько метров провода в первом мотке,если в нём на 6 м меньше,чем во второмб)в двух мотках а м провода,сколько метров провода в первом мотке,если он в 2 раза короче второго? в)в первом мотке на а м провода больше ,чем во втором.сколько рублей стоит 1 м провода,если за первый моток заплатили на 180 рублей больше ,чем за второй? принудительная не пишите уровнениями например: х*5= сколько то там.пишите просто ! решите хоть одно выражение я нечего не понимаю я просто решите хоть один!

👇
Ответ:
лсоаоа
лсоаоа
04.10.2021

а)  (а-6):2

б)   а:3*2

в)   а:(180*3)

4,7(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
arujanjagipar
arujanjagipar
04.10.2021
1)22:11= 2 (раза) меньше стоимость 11 пачек печенья, чем  22.
2) 480 :2= 240 (руб) стоимость 11 пачек печенья
3) 55:11= 5 (раз)  больше стоимость 55 пачек печенья, чем 11
4) 240*5= 1200 (руб.) стоимость 55 пачек печенья.
или

22 пачки - 480 руб.
11 пачек  - х руб.
22х= 480*11
22х= 5280
х=5280 :22
х= 240  рублей стоимость  11-ти пачек печенья

22 пачки   - 480  руб.
55 пачек  -  х руб.
22х=480 *55
22х= 26400
х=26400:22
х= 1200 рублей  стоимость 55-ти пачек печенья.

ответ:  240 рублей стоят 11 пачек печенья ,  1200 рублей - 55 пачек печенья.
4,6(67 оценок)
Ответ:
kot289
kot289
04.10.2021
1)22:11= 2 (раза) меньше стоимость 11 пачек печенья, чем  22.
2) 480 :2= 240 (руб) стоимость 11 пачек печенья
3) 55:11= 5 (раз)  больше стоимость 55 пачек печенья, чем 11
4) 240*5= 1200 (руб.) стоимость 55 пачек печенья.
или

22 пачки - 480 руб.
11 пачек  - х руб.
22х= 480*11
22х= 5280
х=5280 :22
х= 240  рублей стоимость  11-ти пачек печенья

22 пачки   - 480  руб.
55 пачек  -  х руб.
22х=480 *55
22х= 26400
х=26400:22
х= 1200 рублей  стоимость 55-ти пачек печенья.

ответ:  240 рублей стоят 11 пачек печенья ,  1200 рублей - 55 пачек печенья.
4,5(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ