М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
daniillopunov16
daniillopunov16
25.06.2020 20:34 •  Математика

Разработать и записать алгоритмы:
1. имеем две прямые, y=kx+b и a1x+b1y+c=0, отобразить сведения пересекаются ли прямые или нет?
ввод с клавиатуры

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Grotesk1077
Grotesk1077
25.06.2020

(1 + 2) * 3 = 9;

1 * 2 * 3 + 4 = 10;

1 - 2 + 3 + 4 + 5 = 11;

тут терпение закончилось

(1 + (2 - 3) * (4 - 5)) * 6 = 12;

- 1 + (2 * (3 - 4) * (5 - 6)) * 7 = 13;

1 * 2 * (3 + 4) + (5 - 6) - (7 - 8) = 14;

(1 * 2 + (- 3 + 4)) * 5 + (-6 + 7) + (8 - 9) = 15;

Пошаговое объяснение:

Месяц или 2 назад скачал крякнутую NeuroNative, там такие же странные задачи были, но с постепенным усложнением.

Суть в том, что ты вспоминаешь как можно было бы получить число справа, к примеру, 9 -- это три умножить на три.

Потом, смотришь, есть ли в последовательности участник получения, условно, девятки. К примеру, в последовательности 1, 2, 3 есть тройка.

Потом, смотришь, можно ли из оставшихся цифр получить других участников получения, условно, девятки. К примеру, можно ли из 1 и 2 получить тройку?

Иногда, оставались числа, которые мне были не нужны, и так как каждое следующее число больше предыдущего на 1, то на их разницу, к примеру на (-5+6), можно умножить всё остальное и тогда результат не изменится! Кроме того, из пары соседних чисел можно получить не только 1, но и -1, а если сложить 1 и -1, то получится ноль, сложение с которым тоже никак не повлияет на результат!

Такие задачи с подбором и угадыванием, очень похожи на то, чем занимаются хакеры, когда пытаются понять, куда в программу можно вставить свой код, не сломав её, или по какому адресу в памяти лежит доступ к нужной переменной, или к нужному функционалу.

Не уклоняйтесь от них :-)

4,5(26 оценок)
Ответ:
lokator1
lokator1
25.06.2020

19 рейсов

Пошаговое объяснение:

Алгоритм следующий:

Шаг 1 (рейс): Оба мальчика переезжают из берега 1 на берег 2

Шаг 2: Первый мальчик возвращается на берег 1

Шаг 3: Первый солдат переправляется на берег 2

Шаг 4: Второй мальчик возвращается на берег 1

Получили ситуацию - на 1 берегу 2 мальчика и 4 солдата, на 2 берегу 1 солдат, т.е. за 1 цикл - 4 шага (рейса) переправили 1 солдата. Чтобы переправить 5 солдат, надо выполнить 5 циклов, т.е. 4х5=20 рейсов. Более точно 20-1=19 рейсов, так как в последний раз необязательно перегонять назад лодку.

4,8(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ