М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Артём84748
Артём84748
07.01.2021 05:51 •  Математика

Основою прмої призми є різнобічна трапеція,один із кутів якої 110 градусів.знайдіть двогранні кути призми при її бічних ребрах

👇
Открыть все ответы
Ответ:
emdnick
emdnick
07.01.2021
В отличие от рыб, млекопитающим и рептилиям необходимо всплывать на поверхность моря, чтобы дышать воздухом, и многие из них выходят на берег, чтобы рожать детенышей или откладывать яйца. Тем не менее они хорошо при к жизни под водой. Их организм устроен так, чтобы сохранять кислород. Когда тюлень ныряет, его пульс может замедлиться со 140 до 15 ударов в минуту. У млекопитающих высокая температура тела, в воде они теряют тепло быстрее, чем на воздухе. Поэтому у большинства морских млекопитающих имеется особая прослойка жира, называемого ворванью, которая находится под кожей и обеспечивает тепловую изоляцию. Рептилии, которые являются холоднокровными, сохраняют тепло другими Чтобы вывести потомство, морские игуаны греются на солнце, перед тем как нырнуть в воду; морские черепахи решают эту проблему тем, что живут преимущественно в тропических морях. Морским млекопитающим и рептилиям приходится выходить на берег, где они очень неуклюжи, так что многие из них становятся добычей охотников.
4,8(63 оценок)
Ответ:
valenkov05
valenkov05
07.01.2021

Пошаговое объяснение:

В 832 году халиф из династии Аббасидов Аль-Мамун основал в столице своего государства Багдаде исследовательский и учебный центр по образцу древнего Музея в Александрии, который стал называться Домом Мудрости. По сути, Дом Мудрости был Академией наук. Там работали многие ученые из различных регионов Средней Азии и арабского Востока, в их распоряжении была богатейшая библиотека старинных рукописей, а также большая специально построенная астрономическая обсерватория. Дом Мудрости стал центром изучения математики, астрономии, медицины и химии. Значительный период своей жизни библиотеку «Дома мудрости» возглавлял Абу Абдуллах Мухаммад ибн Муса Аль-Хорезми, прозванный «отцом алгебры». Именно благодаря Аль-Хорезми Европа узнала, что такое десятичный счет и цифры.

4,8(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ