М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
кот912
кот912
06.09.2020 06:57 •  Математика

Установите делится ли на 10 произведение всех однозначных четных чисел

👇
Ответ:
andreyyyyyyy20
andreyyyyyyy20
06.09.2020
(2*4*6*8):10=384:10=38,4
4,8(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Chelovek37153
Chelovek37153
06.09.2020

Пошаговое объяснение:

Для начала найдем площадь газона. Для этого нам нужно найти площадь прямоугольника (это газон и круглый бассейн) и площадь круга (бассейн). Затем из площади прямоугольника вычесть площадь круга.

Площадь прямоугольника вычисляется по формуле

S=a×b, где S - это площадь, а - это длина, b - это ширина

Найдем длину и ширину

Длина равна 7 клеточек,

Ширина 6 клеточек,

Из условия мы знаем что одна клеточка равна 2 метрам, значит

а=2×7=14м - это длина

b=2×6=12м - это ширина

S=14×12=168м^2 - это площадь

Площадь круга вычисляется по формуле

S=пr^2, где S - это площадь, п - это число пи (которое по условию равно 3), r - это радиус, ^2 - это в квадрате

r=2 клеточки, а значит 2×2=4м

S=3×4^2; S=3×16=48м^2

Вычисляем площадь газона

S=S прямоугольника - S круга

S=168-48=120м^2

Значит площадь газона, которую нужно засеять равна 120 квадратных метров.

Теперь вычислим какие семена будут выгоднее

Вычисли сколько будет стоить каждый вариант и выберем самый дешевый

120÷63=1целая 57/63 пачки семян придется купить у поставщика А

Но так как продается только целыми пачками то округлим до 2

2×500=1000 рублей потратит хозяин у поставщика А

120÷40=3 пачки семян придется купить у постащика Б

3×330=3×330=990 рублей - стоимость семян у поставщика Б

120÷45=2целых 30/45 пачки семян придется купить у поставщика В

Округляем до 3

3×340=1020 рублей - стоимость семян у поставщика В

120÷35= 3целых 15/35 пачки придется купить у поставщика Г

Округляем до 4

4×290=1160рублей - стоимость семян у поставщика Г

Таким образом получаем, что у поставщика Б покупать хозяину семена выгоднее. И обойдется хозяину это в 990рублей

4,7(6 оценок)
Ответ:
GintokiSakata20
GintokiSakata20
06.09.2020

1). На плане участка дорожки выполнены с использованием 27 плиток, исключая (по условию) площадку возле входа, расположенную между коровником и курятником.

Так как в одной упаковке содержится 10 плиток, то для их замены на дорожках, очевидно, потребуется купить 3 такие упаковки.

2). Площадь курятника 72 м² (по условию)

Площадь коровника на плане составляет 8 клеток. Так как каждая клетка содержит в себе 4 м², то площадь коровника:

        8 · 4 = 32 (м²)

Разница площадей, занимаемых курятником и коровником:

        72 - 32 = 40 (м²)

4,7(5 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ