М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
margosha2810
margosha2810
16.12.2020 07:14 •  Математика

Тем, кому нужны мне! 6 класс. 1. для изготовления напитка взяли 4 л малинового сиропа по цене 41 руб. за 1 л и 26 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л. какова цена получившегося напитка? жду

👇
Ответ:
Nastenavip80
Nastenavip80
16.12.2020
41*4+ 26*3 = 164+78 = 242 руб цена напитка всего
4,5(64 оценок)
Ответ:
МарвиСК
МарвиСК
16.12.2020
1)41*4=164
2) 26*3=78
3) 164+78=242
4,5(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yjsts
yjsts
16.12.2020

Задача 1.

Пусть х - цена за 1кг конфет, тогда (х-5) - цена за 1кг мармелада. По условию задачи цена за 6кг мармелада равна цене за 3,6 кг конфет. составим и решим уравнение:

6(х-5) = 3,6х

2,4х = 30

х = 12,5 - стоимость конфет

следовательно стоимость мармелада будет равна 12,5-5 = 7,5

ответ: 12,5 ; 7,5.

 

Задача 2.

Пусть х - в маленьких банках, тогда (х+8) - в больших. По условию общая масса равна 122 кг,, а также известно число банок. Составим и решим уравнение:

7(х+8) + 4х = 122

11х = 66

х = 6 - в маленький банках

отсюда 6+8 = 14 - в больших.

ответ: 6 ; 14.

4,4(5 оценок)
Ответ:
sabin200089
sabin200089
16.12.2020

Эту задачу проще всего решать с конца.

 

Поговорим о третьем путнике.

После того, как он съел третью часть картофеля, у него осталось

1 - 1/3 = 2/3 части картофеля, что соответствует 8 картофелинам. Значит

8 : 2/3 = 12 (штук) - именно столько картофелин увидел третий путник, когда проснулся.

 

Т.к. то же самое происходил и с другими путниками, то наши рассуждения будут аналогичными.

 

12 : 2/3 = 18 (штук) - увидел второй путник, когда проснулся

 

18 : 2/3 = 27 (штук) - увидел первый путник, когда проснулся

 

Значит, 27 шт было подано первоначально.

4,8(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ