М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MaXD1337
MaXD1337
30.10.2020 01:26 •  Математика

Одна сторона прямоугольника в 4 раза больше другой а его площадь равна площади квадрата с стороной 8 см найти меньшую сторону прямоугольника

👇
Ответ:
Kafyadd
Kafyadd
30.10.2020
Я думаю: площадь квадрата со сторонами 8см будет равна 64см, по условию одна сторона прямоугольника в 4 раза больше, делим 64 на 4, получаем 16см, получается, что одна сторона прямоугольника 4, вторая 16
4,4(25 оценок)
Ответ:
anna0513wolf
anna0513wolf
30.10.2020
8*8=64 площадь квадрата
х --меньшая сторона, 4х --другая
х*4х=64
4х в квадрате=64
х в квадрате=64:4
х в квадрате=16
х=4
меньшая сторна  4см
4,4(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
domaris246
domaris246
30.10.2020
1) ядовитое вещество, болеутоляющее или снотворное средство. сильное, болезненное влечение к наркотикам. 2)наркомания ведет к глубокому истощению и психических сил. это не только мучительная болезнь, но и жестокое преступление человека перед своей жизнью, совестью, перед своими детьми и обществом. любители наркотиков редко доживают до 40 – 45 лет. наркомания ведет к грубому нарушению жизнедеятельности организма и социальной деградации. развивается эта болезнь постепенно. первичное пристрастие к наркотикам объясняется тем, что наркотические вещества вызывают состояние, ощущением полного и психического комфорта и благополучия. но это состояние обманчиво.  наркотик – это яд, который медленно разрушает не только внутренние органы человека, но и его мозг, психику.  вдыхание паров бензина или клея, например, превращает людей в умственно неполноценных за 3 – 4 месяца, «безопасная» конопля – за 3 – 4 года. человек, употребляющий морфин, через 2 – 3 месяца настолько утрачивает способность что-либо делать, что перестает ухаживать за собой и полностью теряет человеческий облик. те же, кто нюхает кокаин, живут не больше 3 – 4 лет. в конце концов они погибают от разрыва сердца или оттого, что их носовая перегородка настолько утончается, что начинает напоминать пергаментный листок, который лопается, и все заканчивается смертельным кровотечением.
4,7(28 оценок)
Ответ:
oleh09156
oleh09156
30.10.2020

Розбір, званий морфологічним (По-іншому - розбір слова (лексеми) як частини мови) завжди виконується за єдиним шаблоном, має 3 ступені.

1-й ступінь - Називаємо частину мови і даємо обгрунтування, до якого відносяться вказівку:

загального значення граматичного (Займенники ні предметів, ні ознак не позначав, а лише на оні вказують; в нашому випадку є вказівка ​​на предмет);

форми початкової у лексем змінюваних (у одних займенників це словоформа відмінка називного; у інших - теж називного, але через їх зміни ще по числам, а також за родами наводимо словоформу роду чоловічого, числа єдиного).

2-й ступінь - Називаємо у розглядуваної лексеми ознаки морфологічні:

постійні, незмінні при формозміни (у багатьох займенників до таких належить один-єдиний ознака - розряд по його (займенники) значенням, але у особистих ознаками постійними є ще й категорії особи; а також числа, бо вони по обличчях і числах не змінюються);

непостійні, мінливі при формозміни (у частині займенників це лише відмінок, у більшості - рід, число, відмінок, але категорія роду, як і у прикметників, є тільки в числі єдиному).

3-тя щабель - Називаємо ознаки синтаксичні, а ше кажучи, вказуємо роль розглядуваної лексеми в реченні (словникові одиниці цікавить Вас морфологічного класу слів (частини мови) можуть бути усіма членами, але переважні ролі займенників особистих - підмет, присудок, доповнення).

Заповнюючи необхідними даними останній пункт - пункт 3-го ступеня, треба підкреслити разбираемое слово як член пропозиції, але раз у нас самого пропозиції немає, то і зробити це не представляється можливим, тому що дане займенник може виявитися не тільки підметом, що найбільш ймовірно, так як частіше зустрічається, але і присудком - Буває рідше, але не можна виключити і таку можливість.

Порівняйте:

ти скоро повернешся? (Ти це підмет, повернешся - присудок).

А людина ця - ти. (Ти в даному випадку є основною частиною присудка, званого складеним іменним, а підмет виражено іменником чоловік).

Розбір морфологічний виконується, як я зазначила вище, за певним шаблоном, план і зразок якого вказаний на табличці, взятої мною з Інтернету (на першій табличці - розряди займенників за їх значенням, бо зазвичай визначення цих розрядів - надзвичайне справа для школярів).

Пошаговое объяснение:

4,6(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ