М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Elnur19982
Elnur19982
19.07.2022 01:22 •  Математика

Мини-сочинение на тему "зачем мне жить по совести? "

👇
Ответ:
Angelina862k
Angelina862k
19.07.2022

Спокоен и счастлив тот, кто живет в согласии со своей совестью. Незавидная участь у того, кто вступил с совестью в сделку ради маленькой выгоды, хуже того, отрекся от нее через собственный эгоизм.

Что же такое совесть? Многие не понимают, какую смысловую нагрузку несет в себе это понятие. Совесть это, прежде всего, то, что заставляет задуматься над сделанными поступками, усомниться, расстроиться. Она живет в каждом человеке и иногда мешает нам спать ночью. Именно совесть не позволит сделать плохой поступок, она заставит задуматься над своим поведением. Возможно, совесть это то положительное, что находится в душе каждого из нас. Но почему тогда мы совершаем позорные поступки? Просто иногда стоит прислушаться к голосу в своей душе, а не отворачиваться от него и закрывать уши.

       Совесть у всех разная. У кого-то она скрыта очень глубоко, и человеку не сразу удается ее почувствовать. У кого-то она чистая и не запачканная. Всегда нужно сохранять в памяти, что она дана людям для лучшего понимания друг друга. Если бы ее не было, то создавалась бы большое количество конфликтных ситуаций, люди не ограничивали бы себя в возможностях и делали все, что можно и что нельзя.      Совесть — это нравственность, справедливость, доброта, порядочность, честность. Прислушиваясь к ее советам, каждый будет шагать по правильному пути, развиваться, совершенствоваться. Человеческую жизнь не будут угнетать позорные поступки, которые никому не дают спокойно жить и радоваться окружающему миру. Поэтому очень важно прислушиваться к тому, что подсказывает тебе совесть, и попытаться сохранить в памяти то, что она постоянно находится рядом с тобой. Она в каждом человеке, и она лучшее, что в нас есть!Сочинение на тему: Отсутствие совести — главный порок человека.

Я устала … Вы можете сказать, что я еще слишком юная, чтобы так утверждать, потому что я не работаю в шахте и не разгружаю вагоны по вечерам. На самом деле моя усталость хуже: люди больше страдают не от физического истощения, а именно от морально-психологической усталости. Я действительно устала … Я устала от человеческой ненависти, подлости и грубости. Каждый раз, когда я с ними сталкиваюсь, я особенно остро чувствую, как на меня сильными волнами, как на море в шторм, накатывает отвращение, жалость, а впоследствии — усталость.

Я часто слышу слова: «То, что нас не убивает, делает нас сильнее». Но можно их применить здесь? С самого детства мама втолковывала мне, что нужно относиться к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. Для меня это всегда было золотым правилом, поэтому я постоянно его придерживалась. В школе нас учили так же, рассказывали о толерантности и отзывчивости, воспитывали и пытались привить любовь к ближнему. Сейчас, когда я встречаюсь с человеческой подлостью, я стараюсь понять: неужели мы воспитывались на разных планетах или в различных галактиках? Неужели  оскорбление людей морально возвысит вас и даст возможность чувствовать себя лучше? Еще очень часто спрашиваю себя, куда делась совесть этих людей? Не мучает ли она их по ночам и не мешает спокойно спать после совершенного?

Я стараюсь понять, каким образом можно искоренить вражду, зависть или подлость, но до сих пор мне ничего не пришло в голову.

Я хочу понять, когда человек становится таким? Ведь люди не рождаются на свет подлыми и жестокими, в колыбели они лежат еще не имея этих пороков. То есть получается, что эти черты человек приобретает сам, это абсолютно его вина.

Прежде чем снова совершить что-то, сначала подумайте, каким образом это повлияет на вашу совесть и действительно ли так нужно кому-то отомстить, соврать или подвести. Ведь мы — это то, что мы делаем


4,4(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vlad09101986
vlad09101986
19.07.2022
    Исходя из классического определения распределительного свойства умножения, которое, в случае сложения, гласит “чтобы умножить число на сумму двух чисел, можно это число умножить на каждое слагаемое и полученные результаты сложить”, а в случае вычитания - “чтобы умножить число на разность двух чисел, можно умножить это число на уменьшаемое и на вычитаемое, и из первого произведения вычесть второе” преобразование заданных выражений будет иметь вид:
3(a+4) + 4(a-3) = (3a+3*4) + (4a+4*(-12))= 3a+12+4a-12 = 7a;
2(b+7) - 3(b+1) = (2b+2*7) - (3b+3*1)=2b+14-3b-3 = 11 - b;
8(c-3) + 5(c+4) = (8c-8*3) + (5c+5*4)=8c-24 + 5c+20 = 13c - 4;
2,4(d+1) - 0,6(4d-3) = (2,4d+2,4*1)-(0,6*4d-0,6*3)=2,4d+2,4-2,4d+1,8 = 4,2 (d сократилось).
4,7(71 оценок)
Ответ:
Kotik5l6
Kotik5l6
19.07.2022
При делении 5 яблок на 6 мальчиков поровну, каждому достаётся по \frac{5}{6} яблока.

Яблоки не дозволяется делить на более, чем 3 части, а значит не запрещено делить их на 2 и 3 части.

Разделим 3 яблока каждое на 2 части и раздадим каждому из 6 мальчиков по пол-яблока.

Разделим 2 оставшихся яблока каждое на 3 части и раздадим каждому из 6 мальчиков по трети яблока.

В итоге у всех будет поровну: по пол-яблока и по трети яблока и яблоки не разрезались более, чем на три части.

Проверим, что это верно \frac{1}{2} + \frac{1}{3} = \frac{3}{6} + \frac{2}{6} = \frac{5}{6} , как и должно быть.

О т в е т : нужно разделить 3 яблока пополам и 2 других яблока на три части каждое, всего будет 6 одинаковых пар долек.
4,7(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ