Если всё таки нужно найти сколько страниц в задачнике, то: С первой по девятую страницу затрачено 9 цифр, т.к. они одинарные. С 10 страницы по 19, затрачено 20 цифр. с 21 по 29 =20 цифр. получаем уже 49 цифр: 9+20+20=49, 53-49=4, значит страница 31 и 31 это и есть ещё 4 цифры, от сюда следует 9+20+20+4=53 ответ: 53 цифры затрачено на 31 страницу. Тоже самое и с 600 цифр. с 1-9 стр 9цифр, с10-99 стр 180цифр т.к они двойные,т.е. 90*2=180 с 100 по 236 страницы затрачено 411 цифр т.к. они тройные. т.е. 137стр*3 =411 9+180+411=600 ответ: 600 цифр затрачено на 236 страниц.
Первый решения: 2436-2184=252 руб- на столько первая фляга дешевле второй 252:6=42 кг - масса каждой фляги 2184:42=52 руб/кг - стоимость мёда в первой фляге 52+6=58 руб/кг - стоимость мёда во второй фляге ответ: стоимость 1 кг в первой фляге =52 руб/кг ; стоимость 1 кг во второй фляге = 58 руб/кг
Второй решения,уравнением: цена 1 кг меда в первой фляги= х, тогда во второй фляге цена = х + 6 2184 : х = 2436 : (х + 6)2184 * (х + 6) = 2436 * х252 * х = 13104х х = 52 руб/кг - стоимость мёда в первой фляге 52+6=58 руб/кг - стоимость мёда во второй фляге 2184:52 = 42 кг масса каждой фляги ответ: стоимость 1 кг в первой фляге =52 руб/кг ; стоимость 1 кг во второй фляге = 58 руб/кг
1) 5,13-7,63=-2,5
2) -2,5*0,4=-1
3) 3,17+6,83=10
4) -1:10=-0,1