Религиозно-философское учение М. было направлено, как отмечал Энгельс, "... против всех основных догматов не только католицизма, но и христианства вообще" (там же, с. 370). Оно представляло собой разновидность пантеизма и приближалось к атеизму. По существу пантеизм М. - социальное учение: все "творения" являются, по М., частями мирового целого и только в нём могут существовать, из чего следует, что индивиды не могут иметь особых интересов, отличных от интересов общества в целом. Реформация, по М., - преобразование мира на началах торжества общих интересов и революционного устранения злых "безбожников" (т. е. угнетателей трудового народа). Социально-политическую программу Мюнцера Энгельс характеризовал как близкую к коммунизму, как "гениальное предвосхищение" будущего, как программу "... немедленного установления царства божьего на земле...", под которым М., по словам Энгельса, "... понимал не что иное, как общественный строй, в котором больше не будет существовать ни классовых различий, ни частной собственности, ни обособленной, противостоящей членам общества и чуждой им государственной власти" (там же, с. 371). Этот далёкий идеал будущего был у М. весьма фантастичным. Но М. утверждал, что будущий строй наступит в результате революционной борьбы народных масс против их господ и угнетателей. Начало установления "общности имуществ" он связывал с устранением феодалов и переходом всех материальных благ в руки трудящихся путём уравнительного раздела земли и др. богатств между всеми тружениками. Т. о., социально-политическая программа М. призывала крестьянские и плебейские массы к борьбе за их самые насущные интересы, к антифеодальной революции.
• опыт вождения;
• внимательность на дороге;
• знание правил дорожного движения и умение применять их в практике;
• умение трезво оценивать ситуацию на дороге и быстро принимать решение;
• техническое знание своего транспортного средства и в случае необходимости умение устранять поломки;
• элементарные навыки слесарного дела;
• ответственность за жизнь людей.
Решив посвятить себя водительскому делу, без работы вы точно не останетесь.
Сейчас практически каждое предприятие и учреждение имеет свой автотранспорт. Существуют также специальные транспортные компании для перевозки грузов, доставки корреспонденции, а также пассажирские перевозки и таксопарки.
Возможность трудоустроиться существует и в столичных городах, и в провинции, и в сельской местности. Было бы труднее назвать отрасль, где нет автотранспорта.
Но верхом водительского мастерства является профессия водителя-дальнобойщика. Вы только представьте, как один человек справляется с машиной более 20 метров в длину и грузом свыше 20 тонн, а как он разворачивает такую «махину» на узеньких улочках, как паркуется и тут же у вас появляется восхищение этим человеком. Сколько в нем мужественности, силы, ловкости и ума.
Но это далеко не все. Работая на такой машине, предполагаются длительные командировки и подчас не меньше месяца. Водителю приходится преодолевать очень длинные расстояния и выполнять обязанности и экспедитора, и механика, и быть материально ответственным за дорогостоящий груз. Ему часто приходится быть в экстремальных ситуациях на дороге.
Водителю-дальнобойщику можно писать оду. Это особое мировоззрение человека лишать себя личной жизни и комфорта и в то же время видеть в этом своеобразную прелесть, без которой он не смог бы полноценно жить