Как я провела лето. В самом начале лета, когда учебный год уже закончился, я поехала в деревню и первый месяц провела только там. Я играла со своими друзьями, купалась в речке и почти не выходила со свежего воздуха. Только иногда бегала в домик пообедать .
Позже, я поехала отдыхать на Кипр. Это было великолепно! Вы остановились в хорошем отеле, ели очень вкусную еду и мороженое, и конечно же загорали на пляже. (Можешь еще написать какие - нибудь моменты, которые тебе больше всего запомнились)
а) В двух коробках 27 карандашей, причём в одной из них на 5 карандашей больше, чем в другой. Сколько карандашей в каждой коробке? 1) 27 - 5 =22 (карандаша) - лежало бы в двух коробках, если бы их было поровну. 2) 22:2=11 (карандашей) - в одной коробке. 3) 11+5=16 (карандашей) - во второй коробке. ответ: в двух коробках было 11 и 16 карандашей.
б) Туристы за 2 дня 48 км, причём в первый день на 10 км меньше, чем во второй. Сколько километров туристы в первый день? 1) 48-10=38 (км бы туристы, если бы расстояние в первый и второй день было одинаковым. 2) 38:2=19 (км туристы в первый день. 3) 19+10=29 (км туристы во второй день. ответ: первый день - 19 км; второй день - 29 км.
следовательно 9000кв.см > 9кв.дм