1.Im Jahr gibt es viele Feiertage.2.Aber mein Lieblingsfest ist mein Geburtstag.3.Ich warte auf ihn ungeduldig.4.An diesem Tag lade ich meine Freunde zu mir zu Gast ein..5.Meine Mutter kocht leckere Speisen und backt eine große Torte.6.Ich helfe ihr den Tisch zu decken.7.Ich ziehe mich festlich an.8.Nachmittag kommen meine Freunde und schenken mir Geschenke.9.Wir verbringen die Zeit sehr lustig.10.Wir unterhalten uns viel, spielen verschiedene Spiele und singen Karaoke.11.Um 20 Uhr gehen meine Gäste nach Hause.
Три пакета муки стоят 150 рублей. сколько стоят 5 таких пакетов. решение: 1)150: 3=50(р) стоит один пакет муки. 2)50*5=250(р) стоят пять пакетов муки. за восемь метров ткани заплатили 800 рублей.сколько метров такой же ткани можно купить за 2000 рублей. решение: 1)800: 8=100(р) стоит один метр такой ткани. 2)2000: 100=20(м) ткани можно купить за 2000 рублей. алёна купила 6 кг вишни. из них 3 кг съели за обедом, а из остальных сделали варенье. сколько понадобится для этого сахара, если на один кг абрикосов для варенья-2 кг сахара? решение: 1)6-3=3(кг) вишни осталось. 2)3*2=6(кг) сахара понадобится для варения.
1.Im Jahr gibt es viele Feiertage.2.Aber mein Lieblingsfest ist mein Geburtstag.3.Ich warte auf ihn ungeduldig.4.An diesem Tag lade ich meine Freunde zu mir zu Gast ein..5.Meine Mutter kocht leckere Speisen und backt eine große Torte.6.Ich helfe ihr den Tisch zu decken.7.Ich ziehe mich festlich an.8.Nachmittag kommen meine Freunde und schenken mir Geschenke.9.Wir verbringen die Zeit sehr lustig.10.Wir unterhalten uns viel, spielen verschiedene Spiele und singen Karaoke.11.Um 20 Uhr gehen meine Gäste nach Hause.