М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
oksana12ua
oksana12ua
15.10.2021 21:54 •  Математика

Какое кол-во теплоты выделится при полном сгорании 100 г спирта

👇
Ответ:
EgorFolt2123121
EgorFolt2123121
15.10.2021
Дано: q=2.7*10^7 , m=0.1 гр решение:Q=qm Q=2.7*0.1*10^7=0.27*10^7=2700000Дж=2.7МДж
4,6(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Music05
Music05
15.10.2021

Пошаговое объяснение:

для удобства построения графика функции приведем ее в привычный вид квадратичной функции. выделим полный квадрат

0,25х(x+4)-4 = 0

0.25(x² +4x -16) = 0.25(x² +4x +4-20) = 0.25(x+2)²-5

теперь легко построить график

у =  0.25(x+2)²-5

строим у = х², расширяем ветви на 0,25, смещаем график на -2 по оси ох (на 2 влево) и на -5 по оси оу (на 5 вниз.)

теперь определяем точки по оси х, где график <0

целые решения попадают в интервал [-6; 2]

осталось посчитать модули

|-6| + |-5| + |-4| + |-3| + |-2| + |-1| + 0 + |1| + |2|  = 24


Используя график квадратичной функции, реши неравенство 1/4(x + 4) –4 < 0 и найди сумму модулей ц
4,7(42 оценок)
Ответ:
milamilmi
milamilmi
15.10.2021
1) Первый явно солгал, потому что перед ним вообще никого нет.
Значит, он или лжец, или конформист. Если он конформист, то сосед сзади него (2-ой) сказал правду. Значит, 2-ой не лжец. Но конформист не мог соврать, если его сосед не лжец. Значит, 1-ый лжец.
Тогда 2-ой соврал. Значит, 2-ой или лжец, или конформист.
1) Пусть 2-ой лжец. Тогда и 3-ий тоже соврал. Значит, он тоже лжец.
И так далее, получаем, что они все лжецы. Но это нам не подходит.
2) Пусть 2-ой конформист и он соврал, тогда 3-ий сказал правду.
2-ой конформист мог соврать, т.к. у него 1-ый сосед - лжец.
Значит, 3-ий рыцарь или конформист, который сказал правду.
3) Если 3-ий конформист, то 4-ый сказал правду. Значит, 4-ый рыцарь.
Так мы получаем рыцарей на одного меньше, чем могли бы.
4) Если 3-ий рыцарь, то 4-ый соврал. При этом, если 4-ый лжец, то и 5-ый соврал. А если 4-ый конформист, то 5-ый сказал правду и он не лжец.
Но тогда 4-ый конформист не мог соврать, т.к. у него нет соседа лжеца.
Значит, 4-ый все-таки лжец, тогда 5-ый конформист, а 6 рыцарь.
В итоге мы получаем, что рыцари - каждый третий: 3, 6, 9, 12, 15.
Всего максимум 5 рыцарей.

2. Мне кажется, достаточно 4 ящиков, в каждом по 25 карточек,
идущих через 4. То есть:
1 ящик: 1, 5, 9, 13, 17, 21, ..., 97
2 ящик: 2, 6, 10, 14, 18, 22, ..., 98
3 ящик: 3, 7, 11, 15, 19, 23, ..., 99
4 ящик: 4, 8, 12, 16, 20, 24, ..., 100
4,7(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ