М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Qwertyuio111
Qwertyuio111
16.10.2021 07:19 •  Математика

Подготовься к классному сочленению на тему язык - наше национальное достояние

👇
Ответ:
fidan191
fidan191
16.10.2021
Я горжусь русским языком, потому что считаю его богатейшим по разнообразию грамматических форм и богатству словаря. Читая художественную литературу, я поняла, что русский язык всегда был предметом гордости русских писателей, любивших свой народ и свою родину. «Народ, у которого такой язык,- народ великий»,- замечает знаток русского слова  И.С.Тургенев. Русский язык — национальный язык русского народа, государственный язык Российской Федерации и язык межнационального общения.Язык служит прежде всего средством общения людей. Язык служиВ языке одухотворяется весь народ и вся его родина; в нём представляется творческой силой народного духа в мысль, в картину и звук, небо отчизны, её воздух, её физические явления, её климат, её поля, горы и долины, её леса и реки, её бури и грозы, весь тот глубокий, полный мысли и чувства голос родной природы, который говорит так громко о любви к его иногда суровой родине, который высказывается так ясно в родной песне, в родных напевах, в устах народных поэтов. Но в светлых прозрачных глубинах народного языка отражается не одна природа родной станы, но и вся история дховной жизни народа. Поколения народа проходят одно за другим, но результаты жизни каждого поколения остаются в языке - в наследии потомкам. В сокровищницу родного слова складывает одно поколение за другим плоды глубоких сердечных движений, плоды исторических событий, верования, воззрения, следы прожитого горя и прожитой радости, - словом, весь след своей духовной жизни народ бережно сохраняет в родном слове. т также и средством формирования и выражения мыслей и чувств, поскольку он неразрывно связан с мышлением, сознанием человека.Русский язык — это язык русской нации, язык русского народа. Национальный язык — это язык, на котором говорит исторически сложившийся коллектив людей, проживающих на общей территории, связанных общей экономикой, культурой, особенностями быта. Только не много подправьте
4,4(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Составляем таблицу. В строках расположим воинские звания, в столбцах расположим специальности.
Если сочетания "звание - специальность" не может быть, то соответствующую ячейку закрашиваем.
Рассматриваем первый тур. Так как каждый играл только один раз, то каждое сочетание "звание - специальность" из перечисленных в первом туре необходимо закрасить. По итогам первого тура никого из участников явно выделить не удалось.
Рассматриваем информацию про капитана. Так как он выбыл, то каждый из играющих в следующих турах не может быть капитаном. Также не может быть игроком отдыхающий в соответствующем туре, во втором туре - минометчик, в третьем туре - рядовой.
Рассматриваем второй тур. Аналогично первому туру, закрашиваем сочетания из перечисленных сведений, а также учитывая информацию про капитана и отдыхающего. Явные игроки не выявлены.
Рассматриваем третий тур. Аналогично первому и второму туру.
Явно определены следующие участники:
1) Лейтенант - связист
2) Прапорщик - минометчик
Вычеркиваем эти два столбца и две строки.
Определен следующий участник:
3) Сержант - десантник
Вычеркиваем соответствующий столбец и строку.
Следующий участник:
4) Полковник - ракетчик
Вычеркиваем соответствующий столбец и строку.
Следующие участники:
5) Майор - артиллерист
6) Капитан - летчик
Остается набор "ефрейтор", "рядовой", "пехотинец", "танкист". Обращаем внимание, что рядовой не участвовал в третьем туре, а танкист - в шестом (это условие можно было отметить в таблице на предыдущих шагах). Значит, рядовой - не танкист, тогда последние участники:
7) Рядовой - пехотинец
8) Ефрейтор - танкист
4,8(55 оценок)
Ответ:
Wishnewski
Wishnewski
16.10.2021

Все комбинации состоят из таких чисел: abba, abab, aabb, baab, baba, bbaa.

Чисел из цифр от 1 до 9 выходит 9*9*6 = 486, но это число надо делить на 2, ибо мы 2 раза повторяем все числа, например а=1 б=2 и б=1 а=2 дают одни и те же числа.

Итого, имеем 243 числа.

Далее, у нас есть числа вида 9999, 2222 и тд. Они повторяются не дважды, а целых 6 раз. Таких чисел у нас 9, потому надо вычесть 18, так как всего их 54 но 27 уже вычли, когда делили общее количество на 2. Итого, имеем 243 - 18 = 225

Теперь числа с нулем. Походят только те, которые НЕ начинаются на ноль. Например abba, abab, aabb, где а не равно 0.

Пусть б=0, а - любое отличное от нуля, таких чисел выходит 3 * 9 - 27

Итого: 225 + 27 = 252 числа. Это и есть полный ответ.

Без нуля будет всего 225 чисел, как писалось выше.

4,4(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ