нет тех учеников, которые родились в один месяц. а месяцев в году - 12. значит, максимально кол-во учеников - 12. допустим, что в классе 1 мальчик (допустим), а девочек должно быть в 3 раза больше: 1*3=3 девочки. таким образом, учеников - 4 человека. можем также предположить, что мальчика 2. 2*3=6 девочек. 2+6=8 учеников при таком раскладе. также, 3 мальчика если, то 3*3=9 девочек, 9+3=12 учеников в классе. есть условие, что "мальчиков достаточно, чтобы сформулировать волейбольную команду". но для волейбольной команды нужно как минимум 7 человек, а если девочек в три раза больше, то 7*3=21 девочка, 21+7=28 человек в классе. но нет тех кто родился в один месяц, значит, это неверно. но нам не сказали, какой именно волейбол. ведь есть пляжный волейбол и там достаточно 2 человек в команде. а мальчиков у нас 3. да, при таком раскладе мы соблюдаем условие "мальчиков достаточно, чтобы сформулировать волейбольную команду". вот и всё. в классе 12 учеников.
я надеюсь, что . удачи ; 3
Так как рыцари говорят правду, то слева от каждого рыцаря сидит лжец. Докажем теперь, что справа от каждого лжеца сидит рыцарь. Действительно, так как лжецы лгут, то справа от каждого лжеца сидит не хитрец. Кроме того, справа от лжеца не может сидеть и лжец, так как тогда этот правый лжец первой фразой сказал бы правду. Следовательно, справа от каждого лжеца сидит рыцарь.
Таким образом, лжецы и рыцари разбиваются на пары, следовательно, среди пятидесяти их поровну, откуда и следует ответ.
Пошаговое объяснение:
x = 75600/9 = 8400