М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ромамс
ромамс
20.02.2021 23:13 •  Математика

3бригади ремонтували асфальтове покриття на трасі харків запоріжжя 1 бригада відремонтувала 4 км 56 м траси що на 78 м менше ніж 2 бригада 3 бригада відремонтувала на 245 м менше ніж друга бригада визнач довжину ділянки траси яку відремонтували 3 бригади разом

👇
Ответ:
HelpFox
HelpFox
20.02.2021
4056+78=4134 (м.) відремонтувала 2 бригада
4134-245=3889(м.) третя бригада
4056+4134+3889=12079 (м) всьго
Відповідь:12079 м. =12км. 79 м.
4,4(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kotsdanil778
kotsdanil778
20.02.2021
1. х- скорость второго поезда
(х+5) скорость первого поезда
110/2=550 км - середина дороги
550/х ч - время второго поезда
550/(х+5) ч - время первого поезда
550/х- 550/(х+5)=1
550(х+5-х)=х(х+5)
х²+5х-2750=0
D=5²-4*(-2750)=11025=105²
х=(-5+105)/2=50 км/ч скорость второго поезда
50+5=55 км/ч скорость первого поезда

2. 4ч 48 мин= 4,8ч
х часов требуется первому трактористу для вспашки поля,
(х+4) часов второму требуется для этой работы .
Все поле примем за 1.
За 1 час работы первый вспахивает 1/х поля, второй - 1/(х+4) поля,
а при совместной работе они вспахивают за 1 час 1/х+1/(х+4) или 1/4,8=5/24 поля. Составим и решим уравнение:
1/х+1/(х+4)=5/24
24(х+4+х)=5х(х+4)
5х²-28х-96=0
D=(-28)²-4*5*(-96)=2704=52²
х=(28+52)/10=8 часов требуется первому
8+4=12 часов требуется второму

3.  х км/ч - скорость течения реки
(27+х) км/ч - скорость по течению реки
45/(27+х) ч - время по течению реки
(27-х) км/ч - скорость против течения реки
36/(27-х) ч - время против течения реки
45/(27+х) +36/(27-х)=3
15(27-х)+12(27+х)=(27-х)(27+х)
405-15х+324+12х=729-х²
х²-3х=0
х(х-3)=0
х1=0 (не может быть),
 х2=3 км/ч скорость течения
4,6(96 оценок)
Ответ:
Михалыч2806
Михалыч2806
20.02.2021
1) Первый явно солгал, потому что перед ним вообще никого нет.
Значит, он или лжец, или конформист. Если он конформист, то сосед сзади него (2-ой) сказал правду. Значит, 2-ой не лжец. Но конформист не мог соврать, если его сосед не лжец. Значит, 1-ый лжец. 
Тогда 2-ой соврал. Значит, 2-ой или лжец, или конформист.
1) Пусть 2-ой лжец. Тогда и 3-ий тоже соврал. Значит, он тоже лжец.
И так далее, получаем, что они все лжецы. Но это нам не подходит.
2) Пусть 2-ой конформист и он соврал, тогда 3-ий сказал правду. 
2-ой конформист мог соврать, т.к. у него 1-ый сосед - лжец.
Значит, 3-ий рыцарь или конформист, который сказал правду.
3) Если 3-ий конформист, то 4-ый сказал правду. Значит, 4-ый рыцарь.
Так мы получаем рыцарей на одного меньше, чем могли бы.
4) Если 3-ий рыцарь, то 4-ый соврал. При этом, если 4-ый лжец, то и 5-ый соврал. А если 4-ый конформист, то 5-ый сказал правду и он не лжец.
Но тогда 4-ый конформист не мог соврать, т.к. у него нет соседа лжеца.
Значит, 4-ый все-таки лжец, тогда 5-ый конформист, а 6 рыцарь.
В итоге мы получаем, что рыцари - каждый третий: 3, 6, 9, 12, 15.
Всего максимум 5 рыцарей.

2. Мне кажется, достаточно 4 ящиков, в каждом по 25 карточек, 
идущих через 4. То есть:
1 ящик: 1, 5, 9, 13, 17, 21, ..., 97
2 ящик: 2, 6, 10, 14, 18, 22, ..., 98
3 ящик: 3, 7, 11, 15, 19, 23, ..., 99
4 ящик: 4, 8, 12, 16, 20, 24, ..., 100
4,5(19 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ