Мне кажется что ребята вначале должны были осмотреться нет ли поблизости гнезда, ведь может его вовсе не разоряли хищники, а птенец сам упал. в любом случае трогать руками его было нельзя. птицы боятся людей. на птенце остался бы запах человека и птенца бы не приняли в собственную семью. домой его тоже, думаю, брать нельзя было ведь неизвестно как бы он потом при к проживанию в дикой природе. и многим известно, что каждой птице нужен особый уход и питание, которые может обеспечить только она сама (во взрослом состоянии), либо родители. я считаю что ребята поступили неверно по отношению к птенцу.
Праздник учителей создан для того, чтобы отдать людям этой профессии дань уважения. В этот день учителям дарят подарки, цветы, открытки. Их поздравляют и просто теплыми словами. А государство обычно выплачивает им премии к праздничной дате. Отмечается день учителя в октябре, когда учебный год уже начался и занятия в школах идут полным ходом.
Учитель – одна из самых благородных профессий в обществе. Каждый гражданин нашей страны, появившись на свет, очень скоро встретится с педагогом. Сначала, когда еще малышом пойдет в детский сад и познакомится со своим первым воспитателем. Потом в родной школе его возьмет за руку и введет в класс первая учительница. А после множество других учителей по разным предметам будут передавать ребенку свои знания и умения.
Одних педагогов на протяжении жизни человека сменяют другие. Школьные педагоги уступают место вожатым в летнем лагере, преподавателям в училищах, лицеях, техникумах и вузах. Потом – тренерам на различных курсах, ведущим разных тренингов повышения квалификации и так далее.
Профессию учителя студенты осваивают в университете пять лет. Это стоит много усилий им, а обычно и их родителям тоже. Но, работая уже в реальности с детьми, они сталкиваются еще и с другими вопросами и проблемами. Иногда трудно успокоить разбушевавшийся класс, вытерпеть все шалости, спокойно отнестись к поведению своих учеников. Важно находить общий язык с родителями своих подопечных, а это тоже бывает сложно.
площадь квадрата находится по следующей формуле
S=a²
а-это сторона квадрата.
1).а)если сторону увеличить в 2 раза, то она будет равна 2а, тогда площадь будет находиться по формуле
S=(2a)²=4а²
теперь вычислим разницу
4а²:a²=4(т.е. а² сокращается)
ответ: в 4 раза
б)если сторону увеличить в 3раза, то она будет равна 3а, тогда площадь будет находиться по формуле
S=(3a)²=9а²
теперь вычислим разницу
9а²:a²=9(т.е. а² сокращается)
ответ: в 9 раз
2) 9*74=666
теперь увеличим первый множитель(т.е.9) на 8. 9+8=17
умножим полученное число на 74
17*74=1258
теперь вычтем из 1258 666
1258-666=592
ответ:значение произведения увеличится на 592