Пусть X руб - цена которую заплатили за 1 кг яблок, тогда 3X заплатили за 1 кг абрикосов. Зная, что всего заплатили 100 руб составим уравнение. x + 3x = 100 4x = 100 x = 100 : 4 x = 25 - заплатили за 1 кг яблок. 25 · 3 = 75 - заплатили за 1 кг абрикосов
Один из вариантов плана раскрытия данной темы. 1. Общество и природа - органические части материального мира. 2. Влияние природы (окружающей среды) на общественные процессы: а) темпы и качество социальной динамики; б) размещение производительных сил и хозяйственная специализация; в) особенности ментальности, мироощущения и характера людей; г) природные катаклизмы и их социальные последствия. 3. Воздействие общества на природную среду: а) изменение ландшафтов под влиянием деятельности человека; б) использование невозобновляемых и возобновляемых природных ресурсов; в) использование флоры и фауны; г) создание преобразованной человеком природной среды. 4. Значение природы для человека и общества: а) кладовая ресурсов; б) естественная среда обитания; в) источник вдохновения и красоты. 5. Специфика взаимодействия природы и общества на современном этапе общественного развития.
Возможно другое количество и (или) иные корректные формулировки пунктов и подпунктов плана. Они могут быть представлены в называеой, вопросной или смешанной форме.
Отсутствие 2-го, 3-го и 4-го пунктов плана в данной или близкой по смыслу формулировке не позволит раскрыть содержание этой темы по существу.
В общем , если диагональ перпендикулярна сторонам трапеции, то трапеция делиться на прямоугольный треугольник и равнобедренный. отсюда из равнобедренного треугольника выясняем что боковая сторона равна основанию верхнему( 10 см). Проводим высоты , в центре получается прямоугольник со стороной 10, значит в трапеции боковые треугольники ,которые получились прямоугольными , будут иметь основания (1 катет) по 8. Отсюда из маленького треугольника прямоугольного бокового, находим высота h^2=10^2-8^2=100-64=36=6. Отсюда высота равна 6( до конца не уверен).
x + 3x = 100
4x = 100
x = 100 : 4
x = 25 - заплатили за 1 кг яблок.
25 · 3 = 75 - заплатили за 1 кг абрикосов