1)Если a= -10, b= -0,75, то а+7/b будет -10+7/-0.75=-3/-0.75=4 2)Если с= -1.5, d= 3, то 9-4c/d будет 9-4*(-1.5)/3= 9-6/3=1 3)Если x= 5 y=2.5, то 3x+5/y будет 20/2.5=8 (если y=4, то 20/4=5) 4)Если а= -3, b= -0.5, то 7a-4/5b будет 7*(-3)-4/5*(-0.5)=-25/-2.5=10
Вода закрывает доступ кислорода к тому, что горит (кроме указанного уже эффекта понижения температуры) . Кстати, холодная вода гасит хуже)) ) Горячая быстрее превращается в пар и перекрывает доступ кислорода. Вода – вещество особенное, обладающее уникальными свойствами, среди которых – самая высокая среди жидкостей теплоемкость. Но самое интересное, что теплоемкость воды снижается при температуре от 0 до 37 градусов, и снова растет при дальнейшем нагревании.
Именно благодаря этим свойствам, вода является одним из лучших средств для борьбы с огнем. Соприкасаясь с пламенем, она моментально превращается в пар, отнимая большое количество теплоты у горящего предмета.С этим связано, на первый взгляд, парадоксальное явление: горячая вода тушит огонь быстрее, чем холодная. Дело в том, что нагретая вода скорее превратится в пар, а значит, и отсечет поступление воздуха к горящему объекту.
Грибной дождь Градный [неизвестный термин] дождь (дождь с градом) Грозовой дождь (дождь с грозой) Затяжной (обложной) дождь Косой дождь Купальный (окатный) дождь Ливень (проливной дождь) Моросящий дождь (изморось) Полосовой дождь (идущий полосами) Ситный дождь Слепой дождь Снежный дождь (дождь со снегом) Спорый [неизвестный термин] дождь Также существуют экзотические виды дождей, такие как каменный, кровяной, чёрный, жёлтый, молочный, из зёрен овса, ржи, листьев, цветов, из насекомых, лягушек и рыб. Кислотные дожди
Кислотность нормального дождя pH — 5,6. У кислотного дождя она ниже. При кислотности воды рН 5,5 погибают полезные донные бактерии водоёма, а при рН 4,5 погибает вся рыба, большинство земноводных и насекомых. Кислотные дожди являются большой проблемой для многих регионов, где есть промышленные предприятия, которые выбрасывают оксиды серы и азота, дающие различные кислоты, в том числе и сильные азотную и серную кислоту.
2)Если с= -1.5, d= 3, то 9-4c/d будет 9-4*(-1.5)/3= 9-6/3=1
3)Если x= 5 y=2.5, то 3x+5/y будет 20/2.5=8 (если y=4, то 20/4=5)
4)Если а= -3, b= -0.5, то 7a-4/5b будет 7*(-3)-4/5*(-0.5)=-25/-2.5=10