на сегодняшний день в России количество дтп идёт на десятки тысяч каждый месяц. И чаще всего главной причиной дтп является водитель автомобиля. Так что же делать чтобы пешеходам обезопасить себя и не стать участником дтп. Очень просто. Внимательно смотреть по сторонам. Следить следовать указаниям знаков и правилам дорожного движения. Если вы увидели что кто-то нарушает правила движения то говорите с ним или позвоните в специальные правоохранительные органы. Следите за дорогой. И не нарушайте правила и тогда всё будет у вас хорошо. Мы пешеходы за безопасное движение.
1) Берем 24 шарика, из них 12 кладем на одну чашку весов, и 12 на другую.
возможны два случая:
а) весы уравновешены, значит, нестандартный шарик - 25-й, который мы не брали.
кладем на чашки 25-й и любой из 24
2) взвешиваем их и определяем какой легче 25-ый нестандартный или этот один из 24 стандартных
б) весы не уравновешены, тогда
2) берем с 12 шариков с какой-либо чашки (пусть с более тяжелой), эти шарики кладем опять на чашки весов по 6 на каждую (а с более легкой 12 шариков откладываем в сторону).
возможны следующие случаи:
а) весы уравновешены, значит нестандартный шарик остался среди 12 меньших по весу отложенных шариков и он легче остальных
б) весы не уравновешены, значит нестандартный шарик более тяжелый (т.к. мы брали шарики с более тяжелой чашки более легким он быть не может)
Кроме того, острые углы A = A1 по условию.
Значит, B = B1 = 90° - A - третьи углы тоже равны.
Если равны хотя бы одна пара сторон (например, AB = A1B1), то эти треугольники будут равны.
Если ни одна сторона одного треугольника не равна соответствующей стороне другого треугольника, то эти треугольники подобны.