Лесник сделал обход по лесу и за два дня 216 км. в первый день он ехал на вездеходе 5 ч со скоростью 24 км / ч. а на другой день 8 ч шёл на лыжах.с какой скоростью шёл лесник на быстрее решите !
Всего 216 км Из них 24(км/ч)*5(ч)= 120 (км) на вездеходе и 216 (км) -120 (км) = 96 (км) на лыжах Скорость = путь/время = 96(км)/8(ч) = 12 км/ч ответ: 12 км/ч (Кликните на лучший ответ
Весёлое детство.Когда я была маленькой,всего 5-6 лет,то я каждое лето гостила у бабушки.И часто бегала в гости к своей любимой подружке.Расстояние было небольшое.Естественно, у всех в деревне своё хозяйство,и зачастую это хозяйство бродит по улицам деревеньки.Вот так и произошёл этот случай со мной.Когда я побежала к подружке,мне на пути повстречались гуси,Большие и жуткие.Я стала проходить мимо них,они бросились за мной.Я бежала метров 200.Тут меня один догнал и схватил за штаны и не отпускает,даже штаны стащил.А подруга вместо того,что бы мне стояла и смеялась,как меня гуси щипают.С тех пор я нелюблю гусей.Гуси,как собаки.
1) про шоколадки 1. 14 р 50 к + 1 р 20 к = 15 р 70 к (цена второй шоколадки) 2. 14 р 50 к - 1 р 20 к = 13 р 30 к (цена третьей шоколадки) 3. 14 р 50 к + 15 р 70 к + 13 р 30 к = 43 р 50 к (Потрачено на шоколадки) 4. 43 р 50 к + 14 р 30 к = 57 р 80 к (было денег у Маши )
2) про сыр 1. 90 р 40 к х 2 = 180 р 80 к (стоит колбаса) 2. 90 р 40 к + 180 р 80 к = 271 р 20 к ( стоят сыр и колбаса вместе) 3. 271 р 20 к < 300 р ( у мамы денег на покупку хватит)
3) про картофель 1. 12 р 50 к х 4 = 50 р (цена 1 кг огурцов) 2. 12 р 50 к х 2 = 25 р (цена 2 кг картофеля) 3. 50 р + 25 р = 75 р (стоимость покупки 1 кг огурцов и 2 кг (картофеля) 4. 75 р < 100 р (мама сможет купить 1 кг огурцов и 2 кг картофеля)
4) про конфеты 1. 6 + 3 = 9 (всего конфет купили брат и сестра вместе) 2. 63 : 9 = 7 рублей (цена одной конфеты)
Из них 24(км/ч)*5(ч)= 120 (км) на вездеходе и 216 (км) -120 (км) = 96 (км) на лыжах
Скорость = путь/время = 96(км)/8(ч) = 12 км/ч
ответ: 12 км/ч
(Кликните на лучший ответ