М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alexandrcrivuli
alexandrcrivuli
05.01.2021 21:36 •  Математика

Дано число т(4,4), нужно его решить. формула для решения: n+1, m=0 t(m,n)={t(m-1,1) m> 0, n=0 t(m-1, t(m, n- m> 0, n> 0

👇
Ответ:
Барбоси
Барбоси
05.01.2021
ответ:
3n/(m+n)

Сразу надо упростить первое выражение в скобке:
1/(m-n) - 1/(m+n) = (m+n)/(m-n)(m+n) - (m-n)/(m-n)(m+n) =
=(m+n -m +n)/(m-n)(m+n) = 2n/(m-n)(m+n).
упростим второе вырадение:
2/(3m - 3n) = 2/3(m- n)
разделить полученное первое выражение на второе - это то же самое, что умножить 2n/(m-n)(m+n)
на перевернутую дробь2/3(m- n), т. е.
(2n/(m-n)(m+n))*(3(m- n)/2) = 3n/(m+n)
Здесь * - умножение, 2 и 2 сокращаются,
(m- n) тоже сокращается
4,7(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Serch23
Serch23
05.01.2021
Если плот плывет перед моторной лодкой:
Скорость моторной лодки относительно плота = 10 - 3 = 7 км/ч
За t = 3 ч моторная лодка относительно плота пройдет расстояние: L1 = 7 * 3 = 21 км. Тогда расстояние между плотом и моторной лодкой будет: 32 - 21 = 11 км.
За t = 5 ч моторная лодка относительно плота пройдет расстояние: L2 = 7 * 5 = 35 км. Тогда расстояние между плотом и моторной лодкой будет: 32 - 35 = -3 км (то есть моторная лодка обгонет плот на 3 км)
За t = -2 ч моторная лодка относительно плота пройдет расстояние: L1 = 7 * (-2) = -14 км. Тогда расстояние между плотом и моторной лодкой будет: 32 - (-14) = 32 + 14 = 46 км
За t = -4 ч моторная лодка относительно плота пройдет расстояние: L1 = 7 * (-4) = -28 км. Тогда расстояние между плотом и моторной лодкой будет: 32 - (-28) = 32 + 28 = 60 км
4,8(52 оценок)
Ответ:
ukjlobfnjh
ukjlobfnjh
05.01.2021

Первый, очевидно, солгал. Ведь если он сказал правду, значит, хотя бы один рыцарь среди них есть..))

Второй и третий также лжецы. Если предположить, что кто-то из них сказал правду, то, автоматически, правду сказал и второй, а значит, они должны были ответить "2", а не "1".

Остаются 4-й и 5-й. "0" они сказать не могут, иначе окажется, что они вместе с первым сказали правду. "1" они также сказать не могут, иначе окажется, что кто-то из них вместе с 2-м и 3-м сказал правду, или они все лжецы, и тогда правду сказал первый.

Если 4-й и 5-й рыцари (согласно заявлению первого, хотя бы 1 рыцарь среди них есть, а по заявлению 2-го и 3-го, рыцарей больше, чем 1), то они оба назовут число "2". Если они назовут число, большее, чем "2", то окажется, что все пятеро - лжецы и первый сказал правду..))

ответ: 4-й и 5-й назовут число "2".

4,4(58 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ