М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
veratokareva31
veratokareva31
02.03.2020 01:09 •  Математика

В"детском мире"продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды.миша пересчитал все рули и все колёса.получилось 12 рулей и 27 колёс. сколько трёхколёсных велосипедов продавали в "детском мире" записать решение . 4 класс если что

👇
Ответ:
5 трехколесных и 6 двухколесных
4,7(12 оценок)
Ответ:
galina7257
galina7257
02.03.2020
1)12*2=24(к)
2)12*3=36(к)
3) 36-24=12(к)
4)12:3=4 (в) ответ: 4 трёх колёсных велосипеда
4,7(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
arinagrom22
arinagrom22
02.03.2020

Предположим, что стоимость одной тетради х рублей, тогда стоимость учебника (х+3) рубля, также из условия задачи известно, что за 6 учебников заплатили на 42 рубля больше, чем за 5 тетрадей

согласно этим данным составим и решим уравнение:

6(х+3)=5х+42

6х+18=5х+42

6х-5х=42-18

х=24 (руб.) - стоимость одной тетради.

х+3=24+3=27 (руб.) - стоимость одного учебника.

ответ: 24 рубля стоимость одной тетради и 27 рублей стоимость одного учебника.

Проверка:

6·27=162 (руб.) - стоимость 6-ти учебников.

5·24=120 (руб.) - стоимость 5-ти тетрадей.

162-120=42 (руб.) - разница.

4,4(76 оценок)
Ответ:
dawlatowaalbina
dawlatowaalbina
02.03.2020

Предположим, что стоимость одной тетради х рублей, тогда стоимость учебника (х+3) рубля, также из условия задачи известно, что за 6 учебников заплатили на 42 рубля больше, чем за 5 тетрадей

согласно этим данным составим и решим уравнение:

6(х+3)=5х+42

6х+18=5х+42

6х-5х=42-18

х=24 (руб.) - стоимость одной тетради.

х+3=24+3=27 (руб.) - стоимость одного учебника.

ответ: 24 рубля стоимость одной тетради и 27 рублей стоимость одного учебника.

Проверка:

6·27=162 (руб.) - стоимость 6-ти учебников.

5·24=120 (руб.) - стоимость 5-ти тетрадей.

162-120=42 (руб.) - разница.

 

4,5(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ