Из пункта а в пункт б отправились 3 машины друг за другом с интервалом в 1 ч.скорость первой машины равна 50км/ч,а второй =60км/ч.найти скорость третьей машины,если известно.что она догнала первые две машины одновременно?
60 -50 = 10(км/ч)-скорость догоняния 50 *1 = 50(км) проехала 1 машина 50 /10 = 5 (ч) - за сколько 2 машина догнала первую 60 *5 = 300(км) - растояние которое должны проехать все машины 5 - 1 = 4(ч) - время за которое 3 машина догонит 1 и 2 300/4 = 75 (км/ч)
Индия. Немо — первоначально был задуман как польский революционер, но позже превратился в бунделкхандского принца Даккара, возглавлявшего в 50-х годах XIX века восстание индийских сипаев против британских захватчиков, поработивших его родную страну. Восстание окончилось поражением сипаев, Индия снова оказалась под владычеством Британии, и за голову наследного принца и предводителя мятежников была назначена огромная цена. По некоторым сведениям, жену и двоих детей Даккара взяли в заложники и убили в плену, сам он был вынужден скрываться. Благодаря блестящему разностороннему образованию, полученному Даккаром в Европе, и многочисленным талантам он смог построить первый в мире действующий подводный корабль вместе с горсткой верных ему людей на отдаленном островке Тихого океана, откуда и начал своё плавание.
50 *1 = 50(км) проехала 1 машина
50 /10 = 5 (ч) - за сколько 2 машина догнала первую
60 *5 = 300(км) - растояние которое должны проехать все машины
5 - 1 = 4(ч) - время за которое 3 машина догонит 1 и 2
300/4 = 75 (км/ч)