М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Pon4ik66
Pon4ik66
08.12.2022 10:19 •  Математика

Встоловой израсходовали 18 кг риса, гречневой крупы в 2 раза меньше, чем риса,а елена столько, сколько риса и гречневой крупы вместе. сколько килограммов пшена израсходовали? условие, решение и ответ.

👇
Ответ:
ES2017
ES2017
08.12.2022
1)18/2=9(кг риса)
2)18+9=27(всего пшена изросходованно)
4,8(36 оценок)
Ответ:
VasilisaBelkina
VasilisaBelkina
08.12.2022
Вот твой ответ...........
Встоловой израсходовали 18 кг риса, гречневой крупы в 2 раза меньше, чем риса,а елена столько, сколь
4,4(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
2006215
2006215
08.12.2022

Давайте мы обозначим скорость, как v, начальное время, как t1, а путь, как S. Тогда у нас получится следующее равенство:

S = v•t1

t1 = S/v

1)Если скорость уменьшить на 30%, то она станет равна: v - 0.3v = 0.7v

2)Если путь увеличить на 5%, то он станет равен: S + 0.05S = 1.05S

Таким образом изменённое время будет равно:

t2 = 1.05S/0.7v = 1.5 • (S/v) = 1.5t1

Тогда получится, что время увеличилось на 50%. Решение:

Изменение = (t2 - t1)/t1 = (1.5t1 -t1)/t1 = 0.5

В процентах это будет равно:

0.5 • 100% = 50%.

ответ: с) время увеличится на 50%.

Удачи и успехов Вам)!

4,4(81 оценок)
Ответ:
Denis1930
Denis1930
08.12.2022

Пошаговое объяснение:

х ман. - стоимость одной книги

у ман. - стоимость одной тетради

3х + 2у = 45 ман.

2х + 3у = 37 ман.

Умножим первое уравнение на 2 и получим:

6х + 4у = 90

Умножим второе уравнение на 3 и получим:

6х + 9у = 111

Вычитаем из одного уравнения другое:

6х + 9у - (6х + 4у) = 111 - 90

6х + 9у - 6х - 4у = 21

5у = 21

у = 21: 5

у = 4,2 (ман.) - стоимость одной тетради

3х + 2у = 45 ман.

3х + 2*4,2 = 45

3х = 45 - 8,4

х = 36,6 : 3

х = 12,2 (ман.) - стоимость одной книги

12,2 : 4,2 ≈ 2,9 - ответ округлила

ответ: Книга дороже тетради в 2,9 раза

4,7(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ