М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Stasburlakov
Stasburlakov
19.01.2023 18:01 •  Математика

1. начертите угол mnk, равный 150°. проведите биссектрису этого угла, отметьте на ней точку о и проведите через нее прямую, перпендикулярную стороне nm.

👇
Ответ:
SakhanovMadiar1
SakhanovMadiar1
19.01.2023
Берем линейку, карандаш, транспортир и начинаем построение.
Чертим луч NK откладываем угол =150 градусов. Чертим второй луч MN.
Мы получили угол MNK=150 градусов.

Далее смотрите на фото.
4,7(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
clon4
clon4
19.01.2023

Матожидание количества кинескопов

М= pn = 20.

У нас биномиальное распределение, поэтому сразу можно сказать что вероятность до матожидания примерно половина , и после матжидания половина.

Но это грубая оценка.

n а этой задаче невелико, а вероятность р маленькая - распределение с узким пиком (и большой вероятностью ~0.0911) как раз на значении равным 20.

Конкретное значение для 20 считается по формуле Бернулли

Р(20)= С(400;20)*0.05^20* 0.95^380

Поэтому без численных методов здесь не обойтись либо EXCEL - там есть готовая формула для биномиального распределения, либо Питон.

ответ на скриншотах.


Вероятность брака при изготовлении кинескопов 0,05. определить вероятность того, что при проверке 40
Вероятность брака при изготовлении кинескопов 0,05. определить вероятность того, что при проверке 40
Вероятность брака при изготовлении кинескопов 0,05. определить вероятность того, что при проверке 40
4,6(100 оценок)
Ответ:
МахмудШар
МахмудШар
19.01.2023
1) "МОСКВИЧ": - по условию задачи принадлежит Николаю

2) "КАМАЗ": не Николая (у него "Москвич");
 не Василия (на "Камазе" в третьем заезде ехал Василий, т.к. Николай в это время ехал на "Москвиче", Евгений на "Камазе" ехал во втором заезде, а Дмитрий в четвертом, получается, что в первом заезде ехал на "Камазе" Николай, а по условияю задачи на автомобиле Василия был Дмитрий);
не Евгения (во втором заезде Евгений участвовал на "Камазе", а на автомобиле Евгения ехал Василий).
Отсюда следует, что "Камаз" Дмитрия.

3) "ФОРД ФОКУС": не Николая;
не Дмитрия (у него "Камаз");
не Евгения (во втором заезде на "Форде" ехал Николай, т.к в первом Николай был на "Камазе", в третьем на "Москвиче", четвертом на "Волге", потому что Волга была первой, а Николай выигрывал все заезды. А во втором заезде, по условиям задачи, на машине Евгения ехал Василий, значит "Форд" не Евгения)
Отсюда следует, что "Форд Фокус" Василия.

ответ: Василию.
4,5(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ