М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

На один квадратный метр площадь расходуется 150 г краски сколько потребуется краски для покрытия пола в школьном спортивном зале длиной 24 м и шириной 12 м. условия этой

👇
Ответ:
Кисулятв
Кисулятв
06.11.2020
1)24*12 = 288 (м^2) необходимо покрасить
2)288*150=43200(г)=43,2(кг) необходимо краски
4,4(32 оценок)
Ответ:
kolody71p0aje8
kolody71p0aje8
06.11.2020
1)$пола в спортивном зале= 24*12= 288м в кв.
2)288*150=43200г
ответ: понадобится 43200 грамм краски
4,5(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

В семье Петра Ильича не было профессиональных музыкантов, но все очень любили музыку: глава семейства играл на флейте, мать – на арфе и фортепиано. Начальные уроки игры на рояле будущий композитор получил в возрасте пяти лет у Марии Марковны Пальчиковой.

Родители уважали и восхищались музыкальными Петра, однако прочили ему совсем другую карьеру – юриста. По их наставлению он поступил в Императорское училище правоведения, после окончания которого получил чин титулярного советника.

Общеизвестна поговорка, что на двух стульях усидеть невозможно. А если они ещё и раздвигаются – обязательно проваливаешься между ними. Не дожидаясь «провала», Чайковский решил бросить надёжное, доходное место – службу в Министерстве юстиции и уйти в никуда – музыку. Родные сокрушались, что молодой человек променял юриспруденцию на «дудку».

В 1875 году Московская дирекция императорских театров попросила Чайковского написать музыку к балету «Лебединое озеро». Композитор согласился. Позже он признался, что заставило его приступить к столь сложной работе. Во-первых, денежный вопрос, который всегда волновал музыканта. А во-вторых, он никогда до этого не сочинял музыку для балета.

Что вдохновляло композитора на сочинение музыки для известного балета «Лебединое озеро»? Существует две версии. По одной – заводской пруд в родном городе композитора – Воткинске. По другой – озеро в Альпах, которое он посещал во время написания балета. В пользу второго говорит и сюжет гениального музыкального произведения, в основе которого древняя немецкая легенда.

Как уже говорилось ранее, Чайковский часто испытывал материальную нужду. Однажды даже он решил обратиться за к русскому императору Александру III. На его имя он написал с выдать ему в долг три тысячи рублей серебром. ответ последовал незамедлительно: композитору выдали запрашиваемую сумму, но не в долг, а в качестве пособия.

О личной жизни композитора известно мало. Факты из биографии говорят, что была в его жизни одна история любви. Избранницей Чайковской была французская певица Дезире Арто. Он даже собирался вести её под венец, но их отношения закончились так же быстро и неожиданно, как и начались: оперная дива уехала на гастроли, и там негаданно для всех влюбилась и вышла замуж. В период его страстного увлечения и была написана известная фортепианная пьеса-романс ор. 5, в которой он выразил свои самые сокровенные чувства к ней.

Вокруг скоропостижной смерти Чайковского всегда ходили слухи. Говорили, что композитор умер не от холеры, как писалось, а от отравления мышьяком, симптомы которого схожи с холерными. Позже выяснилось, что легенды о самоубийстве базировались лишь на досужих домыслах, и не имели ничего общего с фактами.

4,7(27 оценок)
Ответ:
sandraustaow6o7c
sandraustaow6o7c
06.11.2020
1) Пусть количество джипов=х, тогда после обмена количество джипов сократилось на 10% , т.е. стало 100%-10%=90% =0,9х (90%:100%=0,9) джипов.
2) Количество джипов и спорткаров вначале было поровну, т.е. х.
После обмена количество спорткаров увеличилось на 25 %, т.е. стало 100%+25%=125%=1,25х (125%:100%=1,25) спорткаров.
3) Спорткаров стало больше, чем джипов на 14 штук:
1,25х-0,9х=14
0,35х=14
х=40 (спорткаров и 40 джипов было изначально).
4) Посчитаем количество спорткаров после обмена:
1,25х=1,25*40=50
ответ: после обмена у Сидорова стало 50 спорткаров.
4,5(51 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ