М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mereikа
mereikа
23.03.2022 12:55 •  Математика

Как поделить поровну 7яблок между 12 друзьями, если каждое яблоко можно разрезать не более чем на 4части

👇
Ответ:
Lika1639
Lika1639
23.03.2022
Три яблока делим на четыре части, потом делим четыре яблока на три части.
4,6(83 оценок)
Ответ:
yopof195Pro
yopof195Pro
23.03.2022
Четыре яблока на 3 части -12. и три яблока на 4 части-12. Каждый получает одну треть и одну четверть
4,7(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lehakharitonov
lehakharitonov
23.03.2022

1)чтобы 2 литра налить в кастрюлю нужно налить воду в сосуд с вместительностью 5 литров и перелить из него  воду в сосуд вмещающий 3 литра, тогда в сосуде в который вмещается 5 литров стантся ровно 2 литра

2)а чтобы налить 4 литра в кастрюлю нужно 2 раза повторить первый пункт.

3)чтобы налить в кастрюлю 1 л нужно: набрать воду в сосуд вместительностью 3 литра и вылить в сосуд 5 литров, затем снова набираем воду в сосуд вмещающий 3 литра и переливаем в сосуд вмещающий 5 литров тогда 1 литр не вместится и переливаем его в кастрюлю.

4,7(33 оценок)
Ответ:
милаха3451
милаха3451
23.03.2022
82 руб/кг яблоки, 117 руб/кг груши

Пошаговое объяснение:

1кг ябл. ---?, но на 35 руб > 1 кг гр.

3кг ябл.  > 2кг. гр.  --- на 12 руб

1 кг ябл. --- ? руб.

1 кг гр. --- ? руб.

Решение.

1.  А л г е б р а и ч е с к о е.

Х руб. -- цена  яблок

(Х + 35) руб. --- цена груш

3Х - 2*(Х + 35) = 12 по условию

3Х - 2Х - 70 = 12

Х = 70 + 12 = 82 (руб.) -- цена яблок

Х + 35 = 82 + 35 = 117 (руб.)  - цена груш

ответ:  82 руб; 117 руб.

Проверка: 82*3 - 117*2 = 12; 12 = 12

2.  А р и ф м е т и ч е с к о е.

3 - 2 = 1 кг на столько больше куплено яблок

35 * 2 = 70 (руб.) выигрыш при покупке 2 кг яблок, а не груш

70 + 12 = 82 (руб.) --- нужно на 1 кг яблок.

82 + 35 = 117 (руб.)  --- цена груш

ответ: 82 рублей;  117 рублей

4,6(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ