Допустим, что Роман рыцарь. Тогда Итан—лжец . Ллойд сказал неправду , так как назвал рыцаря лжецом. Стенли сказал неправду , назвав Романа и Итана лжецами, то есть Стенли — лжец . Тогда и последнее высказывание Стенли —неправда , то есть Ллойд — рыцарь . Противоречие! Так как получилось, что Ллойд должен быть рыцарем и лжецом одновременно Значит Роман — лжец, а Итан —
рыцарь . Тогда Ллойд сказал правду . Стенли сказал, что Итан
лжец , что неправда , то есть Стенли —
лжец . Тогда и последнее высказывание Стенли —
неправда , то есть Ллойд — рыцарь .
Таким образом, Роман — лжец , Итан -- рыцарь , Ллойд — рыцарь , а Стенли — лжец
1) 24:3*8=64 строки- всё стихотворение
2) 1 (64/64)-3/5=2/5- часть стихотворения осталось выучить
(Объясняю как получили. В данном случае 1 значит 64/64. 64 (числитель) мы умножили на 3, а 64 (знаменатель) умножили на 5. В итоге получилось, что 1 превращается в 320/320, а умноженное 64/64 превращается в 192/320. Вычитаем и получается 128/320. Сокращаем до максимальной дроби 2/5)
3)64-24=40(стр)
ответ