М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Elizabetsimmer
Elizabetsimmer
28.01.2020 16:43 •  Математика

Для комплектования угощений участники купили в гипермаркете 5,5 кг чипсов . купленые чипсы были укомплектованы в 46 пакетов по 70,80 и 150 г . сколько пакетов каждого вида чипсов было приобретено ? сколько различных решений имеет ? в ответе укажите все возможные варианты.

👇
Ответ:
lerkakotik1983
lerkakotik1983
28.01.2020
Берем все 46 пакетов и насыпаем в них по 70 гр. чипсов.
46 × 70 = 3220 г
5500 - 3220 = 2280 г - у нас осталось
Возьмем из этих оставшихся по 80 г 28 раз 80 × 28 = 2240 г
Доложим в 28 пакетов по 80 г и они станут по 150 г - у нас уже 28 пакетов по 150 г и 18 по 70 г
Оставшиеся (2280 - 2240= 40 г) 40 г доложим по 10 г в 4 пакета, которые было по 70 г, и они превратятся в пакеты по 80 г.
Итак : 70 г - 14 пакетов, 80 г - 4 пакета, 150 г - 28 пакетов
Варианты ответов : посчитай сам, пакетов по 150 г может быть 25, 26, 27, 28
Вот и будут еще три варианта ответов. Всего 4 решения.
4,8(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sw321
sw321
28.01.2020
Задача 1. У Алёши было 600 руб. Он купил несколько дисков по 145 руб. за диск и у него осталось 165 руб. Сколько дисков купил Алёша?Решение: 
1) У Алеши после покупки осталось 165 р Значит на покупку он потратил
600-165=435 рублей
2) один диск стоил 145 руб
435:145=3 диска
ответ: 3 диска купил Алеша

задача 2.
Чтобы изготовить этажерку,нужны
3 полки: 74см х 50см, метр деревянного полотна шириной 50см стоит 84 руб4 деревянные стойки: Высота стоек: 139 см.  метр бруса стоит 43 рубля 

( Отпиливая только целое количество метров.)

а) Не переводя точных вычислений ,определи , хватит ли 470 руб. на покупку  необходимого материала.
 - ширина деревянного полотна такое же как ширина полки- значит нам нужно только считать полотно в метрах.
3 полки по 74 см в длину (отпиливая только по метру) нам нужно будет 
приблизительно 3 м
3м*84руб=252 рубля за полки
- 4 стойки по 139 см =1,39 м (отпиливая только по метру, округляем до целого числа метров это 2м) нам нужно будет 

4*2м=8 м и 8м*43руб=344 рубля

Всего не более 252+344= 596 руб

ответ: не хватит

б) Вычисли точно стоимость материала.

- полки
3шт*74см=2,22 м
(т.к. отпиливают все равно целое количество метров то придется покупать все равно 3м)
3*84=252 рубля
- стойки
4*139=5,56 м
(т.к отпиливают все равно целое число метров то придется покупать 6 м)
6*43=258 руб
Всего 252+258=510 рублей

в) Магазин готов снизить стоимость покупки на одну десятую.
510:10=51 руб. это 1/10
510-51=459 рублей
после скидки денег на покупку хватит

4,6(86 оценок)
Ответ:
крыл8888
крыл8888
28.01.2020
Задача 1. У Алёши было 600 руб. Он купил несколько дисков по 145 руб. за диск и у него осталось 165 руб. Сколько дисков купил Алёша?Решение: 
1) У Алеши после покупки осталось 165 р Значит на покупку он потратил
600-165=435 рублей
2) один диск стоил 145 руб
435:145=3 диска
ответ: 3 диска купил Алеша

задача 2.
Чтобы изготовить этажерку,нужны
3 полки: 74см х 50см, метр деревянного полотна шириной 50см стоит 84 руб4 деревянные стойки: Высота стоек: 139 см.  метр бруса стоит 43 рубля 

( Отпиливая только целое количество метров.)

а) Не переводя точных вычислений ,определи , хватит ли 470 руб. на покупку  необходимого материала.
 - ширина деревянного полотна такое же как ширина полки- значит нам нужно только считать полотно в метрах.
3 полки по 74 см в длину (отпиливая только по метру) нам нужно будет 
приблизительно 3 м
3м*84руб=252 рубля за полки
- 4 стойки по 139 см =1,39 м (отпиливая только по метру, округляем до целого числа метров это 2м) нам нужно будет 

4*2м=8 м и 8м*43руб=344 рубля

Всего не более 252+344= 596 руб

ответ: не хватит

б) Вычисли точно стоимость материала.

- полки
3шт*74см=2,22 м
(т.к. отпиливают все равно целое количество метров то придется покупать все равно 3м)
3*84=252 рубля
- стойки
4*139=5,56 м
(т.к отпиливают все равно целое число метров то придется покупать 6 м)
6*43=258 руб
Всего 252+258=510 рублей

в) Магазин готов снизить стоимость покупки на одну десятую.
510:10=51 руб. это 1/10
510-51=459 рублей
после скидки денег на покупку хватит

4,6(91 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ