М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
axeltrofimsky
axeltrofimsky
04.04.2022 22:43 •  Математика

Из коробки в которой имеется 3 желтых, 4 синих и 6 красных карандашей наудачу берут 3 карандаша. какова вероятность того, что из коробки: а) будет извлечён хотя бы 1 жёлтый карандаш; б) не появится ни одного жёлтого карандаша?

👇
Ответ:
filanovich1984
filanovich1984
04.04.2022
Общее число исходов - число выбрать 3 карандаша из 13 и при этом порядок выбора несущественнен - n = C³₁₃ = 286 из них есть благоприятствующие исходы:

б) m = C³₄ + C³₆ = 4 + 6!/3!3! = 24. Вероятность того, что из коробки не появится ни одного жёлтого карандаша равна p = 24/286 = 12/143

a) P = 1 - p = 1 - 12/143 = 131/143
4,5(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
829ld4b
829ld4b
04.04.2022

Пошаговое объяснение: Запишем решение для следующего выражения. Получается следующее решение.  

(1,65 + 0,158) + 2,35 = 1,65 + 0,158 + 2,35 = 1,65 + 2,35 + 0,158 = 4,0 + 0,158 = 4,158.

Для того чтобы решить данное выражение сначала необходимо раскрыть скобки. Далее следует сложить удобным слагаемые. В результате получается ответ равный 4,158.

4,12 + 6,24 + 3,76 + 5,88 = (4,12 + 5,88) + (6,24 + 3,76) = 10,0 + 10,0 = 20,0.

В данном задании следует сложить попарно слагаемые. Затем следует сложить полученные значения. Значение данного выражения равно 20,0.

4,6(6 оценок)
Ответ:
ЛераКотМи
ЛераКотМи
04.04.2022
Третий солгал. Если бы он сказал правду, то они все лжецы.
Тогда получается, что лжец сказал правду, а это невозможно.
Значит, он или лжец, или хитрец.
Если второй сказал правду, то среди них должно быть 2 лжеца.
Иначе какие-то двое могут образовать пару, в которой лжеца нет.
Но тогда первый тоже сказал правду - среди них есть лжец.
Значит, ни первый, ни второй не могут быть лжецами.
Получили противоречие.
Рассмотрим все варианты.
1) 1 рыцарь, 2 и 3 лжецы. Тогда 1 и 2 сказали правду. Противоречие.
2) 1 рыцарь, 2 и 3 хитрецы, которые врут. Противоречия нет.
3) 1 рыцарь, 2 хитрец, который врет, 3 лжец. Противоречия нет.
4) 1 рыцарь, 3 хитрец, который врет, 2 лжец. Противоречия нет.
5) 1 хитрец, сказавший правду, 2 и 3 лжецы. Тогда 2 лжец сказал правду.
Противоречие.
6) 1 хитрец, сказавший правду, 2 хитрец, который врет, 3 лжец.
Противоречия нет.
7) 1 хитрец, сказавший правду, 3 хитрец, который врет, 2 лжец.
Противоречия нет.
8) 1 хитрец, который врет. Тогда среди них нет ни одного лжеца,
но 3 явно врет. Значит, он хитрец.
9) 1 лжец. Тогда он сказал правду про самого себя.
Противоречие, остальных даже рассматривать нет смысла.
Во всех случаях, если нет противоречия, то среди них есть хитрец.
4,7(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ