11.Всего 10+15+20 = 45 камней.
В начале 3 кучки, при каждом ходе количество кучек увеличивается на 1.
11.Для начало, циркулем, нарисуем дуги радиусом равным расстоянию от точки М до соответствующей точки.
Затем циркулем сделаем засечки на этих дугах радиусом равным расстоянию от точки F (можно задаться любой точкой) до соответствующей точки.
Полученные точки пересечения соединим последовательно сплошной линией (смори результат ниже, на рисунке)
Или
переносить точки координатным Высчитывать координаты точек на строй фигуре и переносить, с учетом поворота на 90°, на новую фигуру
Игра кончается, когда все камни лежат по одному, то есть 45 кучек.
Значит, вего будет 45 - 3 = 42 хода, то есть четное число.
Поэтому поледний ход всегда делает 2 игрок.
Если, конечно, никто не пропускал ходы.
Это по сути шуточная игра, потому что все заранее известно, и никакими усилиями ни один из игроков не может ничего изменить.
10.
1) Нет, так как фраза «не менее 26 метров» означает 26 и более метров, а таких домов в поселке нет.
2) Нет, такие дома вполне могут быть, можно даже предположить наличие одинаковых по высоте домов.
3) Да, так как минимальная высота 5 метров.
4) Да, фраза «не меньше 3 метров» означает 3 и более, а такие дома есть.
ответ: 34.
Человек имеет свою, только ему присущую, экологическую нишу, т.е. совокупность биологически обусловленных требований к множеству экологических факторов, выработанную в процессе эволюции. Как биологический вид, человек может обитать в пределах суши экваториально пояса: в тропиках, субтропиках, где и возникло семейство гоминид. По вертикали ниша примерно на 3,0–3,5 км над уровнем моря. Но благодаря социальным свойствам человек расширил границы своего начального ареала: расселился в высоких, средних и низких широтах. Однако его фундаментальная экологическая ниша не изменилась, и за пределами исходного ареала он может выживать не путем адаптаций, а с специально создаваемых защитных устройств и при отапливаемых жилищ, теплой одежды и т.п.; которые имитируют его нишу. Производственно-хозяйственная деятельность человека, использование (переработка) природных ресурсов неизбежно приводят к образованию побочных продуктов – отходов рассеиваемых в окружающей среде.Поступающие в воду, почву, атмосферу отходы (например, химические соединения) подчас являются экологическими факторами, а, следовательно, элементами экологической ниши живых организмов, включая самого человека. По отношению к ним, особенно к верхним пределам, устойчивость человека и других живых организмов мала, и такие агенты оказываются лимитирующими факторами, разрушающими нишу. Вследствие этого происходит разрушение природных экологических систем и экологической ниши самого человека. Таким образом, либо человек обратит свою деятельность на сохранение собственной экологической ниши для настоящего и будущих поколений, либо он как биологический вид обречен на исчезновение.
y=x(x2-4x-3+5)
x2-4x+2=0
D=(-4)-2*(-1)*2=16+4=20
x1=4-2√5/2=2(2-√5)/2=2-√5
x2=4+2√5/2=2(2+√5)/2=2+√5
y1=2-√5((2-√5)2-4*2-√5-3+5)
y1=2-√5(4-5-4*2-√5-3+5)
y1=2-4√5-5√5-4√5*2√5-√25-3√5+5√5)2-√5
y1=-3-15√15
(2-√5;-3-15√15)V(2+√5;y2)
решение не полное нужно ещё найти y2 просто подставить в первой уравнение.