Одна семья за 5 дней расходует полкилограмма сливочного масла по цене 400 тенге за 1 кг.какую сумму семья потратит на сливочное масло за месяц (30 дней)?
Правила поведения: Ограничьте свои передвижения по салону. ЗАПРЕЩЕНО находиться на борту в состоянии алкогольного,наркотического или иного опьянения. Отключите средства связи.Лучше вообще не использовать электротехнику. ЗАПРЕЩЕНО употреблять спиртные напитки,кроме тех, что будут предложены во время полета.
Конечно, авиакомпании своим приоритетом ставят безопасность пассажиров.Но никто не застрахован от непредвиденного. -Самая распространенная угроза-это терроризм. В случае захвата или угона самолета выполняйте все требования захватчиков.Избегайте открытых поверхностей и выходов,если начнется штурм. -Аварийная посадка Посмотрите в иллюминатор.Если за стеклом нет пожара или обрыва то откройте один из эвакуационных выходов,расположенных в трех частях самолета.Потяните за кольцо,чтобы надуть трап. -Пожар Ползком доберитесь до выхода,используя ватно-марлевую повязку или просто кусок ткани. -Разгерметизация салона- У вас есть около минуты на то,что бы надеть кислородную маску. Дышите ровно,спокойно.
№1. а) АВО и СDO равны (они накрест лежащие при параллельных прямых АВ и CD и секущей BD ), аналогично относительно углов BAO и DCO (накр. леж. при параллельных прямых AB и CD и секущей АС) . Таким образом, треугольники АОВ и СОD подобны (по двум углам) , а у подобных треугольников соответствующие стороны пропорциональны. Значит АО: ОС=ВО: OD б) итак, у подобных треугольников АОВ и СОD (а их подобие доказано под "а") соответствующие стороны пропорциональны. ТО есть ОD:ОВ=СD:АВ отсюда АВ= (ОВ*СD) / ОD = (9*25)/15 = 15 (см)
6*400=2400тенге