М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Turtle183119
Turtle183119
24.04.2023 14:31 •  Математика

Яка найменша кількість 3 л банок потрібна щоб налити в них 32 л молока

👇
Ответ:
наст55
наст55
24.04.2023
32 не делится нацело на 3.
Если же мы разделим 30/3 и получим наименьшее кол-во - 10 банок, то нам некуда будет налить 2 литра молока, поэтому нам потребуется 33/3 = 11 банок, чтобы налить 32 литра молока.
ОТВЕТ: 11 банок.
4,6(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ppn01012014
ppn01012014
24.04.2023

96 см² площадь боковой поверхности призмы.

Пошаговое объяснение:

В прямоугольной призме, основанием которой является прямоугольный треугольник площадь боковой поверхности (S) находится путем сложения площадей трех боковых граней - прямоугольников.

S=S₁+S₂+S₃

S₁=аh, где а - катет основания, h - боковое ребро (высота призмы)

S₂=вh, где в - катет основания, h - боковое ребро (высота призмы)

S₃=сh, где с - гипотенуза основания, h - боковое ребро (высота призмы)

S₁=4×8=32 см²

S₂=3×8=24 см².

Согласно теореме Пифагора гипотенуза с=√(а²+в²)

с=√(4²+3³)=5 см

S₃=5×8=40 см²

S=32+24+40=96 см²

4,8(68 оценок)
Ответ:
wolfe8
wolfe8
24.04.2023

30%  или 180 тенге составляет разница в стоимости покупки 3 кг картофеля в мае и июне

Пошаговое объяснение:

1. 200 * 30 : 100 = 60 (тг) - на 60 тг снизилась цена в июне

2. 200 - 60 = 140(тг) - цена картофеля в июне за 1 кг

3. 200 * 3 = 600 (тг) - цена картофеля в мае за 3 кг

4. 140 * 3 = 420 (тг) - цена картофеля в июне за 3 кг

5. 600 тг - 100%

420 -  ?

420 * 100 : 600 = 70% составляет цена картофеля в июне за 3 кг

6. 100% - 70% = 30% - разница в процентной стоимости покупки 3 кг картофеля в мае и июне

7. 600 - 420 = 180 (тг) - разница стоимости покупки 3 кг картофеля в мае и июне в тенге

4,4(63 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ