М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
cisjxhskxhha
cisjxhskxhha
28.06.2021 08:54 •  Математика

Найти площадь треугольника авс и проверить является ли он прямоугольным а ( -5; 1 ), в ( -2; 4) с (3; -2)

👇
Ответ:
rageworker
rageworker
28.06.2021
Начертите график,соответственно расставьте точки и соедините попарно
у вас должен получиться треугольник
чтобы проверить,являктся ли он прямоугольным,нужно всего лишь измерить угол
ну впринципе,если у вас по клеткам,то проверить просто
4,6(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Bog5635545
Bog5635545
28.06.2021
Предположим, что х - это количество грузовых автомобилей, а (750-х) - это количество легковых автомобилей,у грузовых автомобилей 6 колёс, а у легковых автомобилей - 4, также из условия известно, что всего 3 024 колесатогда согласно этим данным можно составить уравнение: 6х+4(750-х)=3 0246х+3 000-4х=3 0242х+3 000=3 0242х=3 024-3 0002х=24х=24: 2х=12 (м.) - грузовые автомобили.750-х=750-12=738 (м.) - легковые автомобили.ii способ: 1) 750·4=3 000 (к.) - было бы колёс, если бы все автомобили были легковыми.2) 3 024-3 000=24 (к.) - лишнее количество колёс (сколько колёс имеется потому, что среди автомобилей есть грузовые).3) 6-4=2 (части) - разница в количестве колёс (у грузовых автомобилей на 2 колеса больше, чем у легковых)4) 24: 2=12 (м.) - грузовые автомобили.5) 750-12 =738 (м.) - легковые автомобили.ответ: в гараже стоят 12 грузовых автомобилей и 738 легковых автомобилей.
4,4(5 оценок)
Ответ:
GremMaster
GremMaster
28.06.2021
Три пакета муки стоят 150 рублей. сколько стоят 5 таких пакетов. решение: 1)150: 3=50(р) стоит один пакет муки. 2)50*5=250(р) стоят пять пакетов муки. за восемь метров ткани заплатили 800 рублей.сколько метров такой же ткани можно купить за 2000 рублей. решение: 1)800: 8=100(р) стоит один метр такой ткани. 2)2000: 100=20(м) ткани можно купить за 2000 рублей. алёна купила 6 кг вишни. из них 3 кг съели за обедом, а из остальных сделали варенье. сколько понадобится для этого сахара, если на один кг абрикосов для варенья-2 кг сахара? решение: 1)6-3=3(кг) вишни осталось. 2)3*2=6(кг) сахара понадобится для варения.
4,5(10 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ