М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kissss1111
Kissss1111
10.06.2021 15:11 •  Математика

Отец хочет поменять треснувшую плитку на полу. в магазине квадратный метр таких плиток стоят 48 рублей. размер одной плитки 20 см на 20 см. сколько стоит одна плитка?

👇
Ответ:
avamini2007
avamini2007
10.06.2021
1) 2см=0,2м
2) 0,2*0,2=0,04 м2 - площадь 1 плитки
3) 1/0,04=25 плиток - составляют 1 м2
4) 25 плиток - 48 руб.
    1 плитка - х руб.
    х=1*48/25=1,92 руб. - стоимость 1 плитки
4,4(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tlplusp02d7u
tlplusp02d7u
10.06.2021

1)пусть х грамм(г) весит чайная ложка, тогда 4х весит столовая. значит 6(4х) г весят 6 ст ложек и 8х весят 8 ч ложек. зная,что они весят в сумме 960г составим уравнение.

6(4х)+8х=960

24х+8х=960

32х=960

х=30 (г) - весит чайная ложка

4*30=120 (г) весит столовая ложка

 

 

2)если в одном мешке 8кг муки, то в другом наполовину меньше, то есть в 2 раза меньше 8:2=4кг ... отсюда в двух мешках было 8+4=12кг муки (это всего). далее половина от 12кг это 12:2=6кг.  а четверть от половины всей муки это 6:4=1.5 кг.

(ну если вы вопрос правильно поставили)

4,7(7 оценок)
Ответ:
Artishokq
Artishokq
10.06.2021

Самовар      ]     4 бл.                                       1) 8-5=3(ящ)

Крендельки ] }                                                 2) 1800-1350=450(руб) -  3ящ.печ.

Конфеты        }  3 бл.                                       3) 450:3=150(руб)- 1ящ.печ.

                                                                       4) 150*8=1200 (руб)- 8ящ. печ.

1) 4 - 3 = 1 (бл). - крендельки                           5) 1800-1200=600(руб)-3ящ.конфет

2) 4 - 1 = 3 (бл). - крендельки                           6) 600 : 3 = 200(руб) -1ящ. конфет

3) 3 - 1  = 2 (бл). конфеты

4) 1+3+2+6(бл).

 

 

4,5(56 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ