1.Найдите координаты центра (2;-3;0) и радиус сферы R=5, 2.Напишите уравнение сферы радиуса R = 7 с центром в точке A(2; 0; -1).
3.Лежит ли точка А(-2; 1; 4) на сфере, заданной уравнением (x+2)2+(y-1)2+(z-3)2=1. , значит точка А(-2; 1; 4) Лежит на сфере, заданной уравнением (x+2)2+(y-1)2+(z-3)2=1. 4.Если точки А и В принадлежат сфере, то любая точка отрезка АВ не может принадлежать этой сфере, АВ - это хорда, и только две точки - А и В - принадлежат этой сфере 5.В этом задании "Могут ли все вершины прямоугольного треугольника с катетами 4 см и 2 см лежать на сфере радиуса см?" не указан радиус сферы. Однако, если все вершины прямоугольного треугольника с катетами 4 см и 2 см и гипотенузой √(16+4)=√20 лежат на сфере, то 2R≥√20, т е R≥√20 /2. Если радиус будет известен на вопрос ответишь сам 6.Формула площади круга: 7. - уравнение окружности координаты центра (3;0;0) и радиус окружности R=3
Родина- это наше родное, родное небо, солнце, травы, деревья, дома - все это Родная земля! Мы уезжаем отдыхать или путешествовать по другим странам, даже просто в гости к родным, там все красиво, необычно и даже очень заманчиво и прекрасно и все же нас тянет на родную землю. Сразу нахлынет грусть по родным местам, даже по старому обшарпоному дому или сломанной скамейке, да просто по родному воздуху и запаху детства. И что бы нам не предлагали хочется все отдать, ч тоб оказаться хоть на час дома, на Родине!