Как решить за 5 класс ? из 15 билетоа , пронумерованных числами от 1 до 15 , наугад вынимают один . какова вероятность того , что номером взятого билета является число , которое не делиься ни на 2 , ни на 3 ?
На 2 делятся числа : 2,4,6,8,10,12,14, на 3 делятся числа : 3,6,9,12,15 всех чисел 2,3,4,6,8,9,10,12,14,15 десять 15-10=5 чисел не делятся ни на 2 ни на 3 вероятность 5/15*100=33 1/3%
По длине Одинаковая 30час ?км ) на 200км По ширине 20час ?км больше
30-20=10(час) - время поездки по длине водоранилища на 10час. больше 200:10=20(км/ч) - скорость катера 20*20=400(км) - ширина 20*30=600(км) - длина водоранилища
1)Превращение человека в личность процесс довольно долгий и сложный. Частично он состоит из социализации - получения человеком навыков жизни и общения в среде себе подобных, получении некоторой суммы знаний и навыков, формирования таких понятий, как мораль и нравственность. Все это происходит практически в течение всей жизни человека, но основа закладывается в семье и школе. 2)Социализация - это процесс активного усвоения индивидом образцов поведения, психологических механизмов, социальных норм и ценностей, необходимых для успешного функционирования индивида в данном обществе. Воспитание - процесс целенаправленного формирования личности в условиях специально организованной воспитательной системы, обеспечивающей взаимодействие воспитателей и воспитуемых. 3)Физиологические и психологические. Всё, что не касается питания и размножения - это психология. Человек не может быть человеком без ОБЩЕНИЯ, потому что он - животное социальное. Есть ещё потребности помельче - ну, в учении, например. в самоутверждении, но это вряд ли кому-то интересно.