От пристани был спущен плот на воду, а через 45 минут вдогонку за ним отправилась лодка со скоростью 8км/ч. какое расстояние проплывёт плот до того ,как лодка догонит его,известно что скорость течения 4 км/ч.(решение и ответ)
Абсолютной погрешностью или, короче, погрешностью приближенного числа называется разность между этим числом и его точным значением (из большего числа вычитается меньшее) *. Пример 1. На предприятии 1284 рабочих и служащих. При округлении этого числа до 1300 абсолютная погрешность составляет 1300 - 1284 = 16. При округлении до 1280 абсолютная погрешность составляет 1284 - 1280 = 4. Относительной погрешностью приближенного числа называется отношение абсолютной погрешности приближенного числа к самому этому числу.
Вам осталось в ваших примерах правильно определить что из чисел само число, что абсолютная погрешность и т. д. В общем, я уверен - вы справитесь!
1)4*3/4=3(км)-проплыл плот до момента старта.
2)8+4=12(км/ч)-скорость лодки.
Составим уравнение:
Х/4=(3+Х)/12
Х=1,5 км