1) 17,8- ( 11,7 + 14,8) – ( 3,5 - 12,6)= 17,8-26,5+9,1=0,4 2) 0,3(х - 2) – 0,2 (х + 4) = 0,6 0,3х-0,6-0,2х-0,8=0,6 0,1х=0,6+0,6+0,8 0,1х=2 х=20 Проверка 0,3(20-2)-0,2(20+4)=0,3*18-0,2*24=5,4-4,8=0,6 3) пусть х- стоимость 1 кг печенья, тогда х+1,3 - стоимость 1 кг конфет 1,2*(х+1,3) - стоимость всех конфет 0,8*х - стоимость всего печенья 1,2(х+1,3)+0,8х=5,96 1,2х+1,2*1,3+0,8х=5,96 2х=5,96-1,56 х=4,4/2=2,2 стоимость 1 кг печенья 2,2+1,3=3,5 стоимость 1 кг конфет ответ: 1 кг конфет стоит 3,5 тыс.руб 4) т < - т 2т < 0 т < 0 ответ: Значение верно при т < 0
Окей, как насчет узнать на сколько страниц больше во второй книге чем в первой? 240 отнять 150 = 90 страниц. На столько страниц во второй книге больше чем в первой. Девочка (назовем ее Аней, т.к в условии непонятно имя) читала вторую книгу читала НА три дня ДОЛЬШЕ. Теперь узнаем сколько страниц читала Аня каждый день. "/" знак деления.
90/3=30 страниц читала Аня каждый день. Сколько дней Аня читала первую книгу? 150/30=5 дней Аня читала 1-ю книгу Теперь то нам известно что Аня прочла первую книжку за пять дней. Как узнать за сколько она прочла вторую, если при этом мы в курсе что она читала ее на три дня дольше чем первую? 5 плюс 3 = 8 дней она читала 2-ю книгу
ОТВЕТ: первую Книгу читала Аня ПЯТЬ ДНЕЙ! Вторую - восемь.
Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©