Площадь прямоугольника 12 см в квадрате.какими могут быть его стороны? найди разные варианты.начерти фигуры и обозначь их буквами.можно ли построить квадрат с таким периметром?
А) Переместительный (коммутативный) закон сложения: от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется. a + b = b + a 4+17 = 17+4 = 21 б) Сочетательный (ассоциативный) закон умножения: Значение произведения не зависит от того, как сгруппированы множители. a * (b * c) = (a * b) * c 12*(8*5) = (12*8)*5 = 480 в) Распределительный (дистрибутивный) закон умножения относительно сложения: Произведение суммы нескольких чисел на какое-нибудь число равно сумме произведений каждого слагаемого на это число. (a + b) * c = a*c + b*c (20+8)*3 = 20*3 + 8*3 = 60+24 = 84
Расстения - это самое красиво на планете земля. Каждое из них имеет свои черты и каждые просто прекрасны. Начиная от простейших водрослей и заканчивая гигантскими деревьями все очень важны. каждый день они выполняют маленький подвиг очищая для нас людей воздух. мы должны ценить их, хоть мы из за хлопот жизни совсем не замечаем но иногда остановившись мы все равно видим ту же клумбу различных цветочков. Каждое из них наделено потрясающей внешностью. растения очень красивые особенно если у них расткт цветки. тогда они расскрывают свою красоту полностью.
2)одна сторона - 6см; вторая - 2см 6*2=12