М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Laki333
Laki333
10.01.2021 12:27 •  Математика

Решить : длинна прямоугольника ровна 80 см. его ширена составляет три пятых длинны.вычислите площадь прямоугольника.

👇
Ответ:
72737
72737
10.01.2021
1) 80*3/5=48 см - ширина
2) 80*48=3840 см² - площадь
4,7(18 оценок)
Ответ:
25000h
25000h
10.01.2021
80/5*3=48cм - ширина
80*48=3840см² - площадь
ответ  3840см²
4,6(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Пусть каждый день на лугу вырастает х травы. Весь луг возьмем за 1. По первому условию:
за 24 дня вырастет 24х травы, а значит вся трава на лугу составит (1+24х).
Значит все стадо съедает (1+24х)/24, а одна корова ест (1+24х)/(24*70).
Второе условие:
За 60 дней вырастет (1+60х) травы, а стадо съест (1+60х)/60, значит одна корова съест:
(1+60х)/(60*30).
Поскольку коровы едят одинаковое количество травы, то можно приравнять:
(1+60х)/(60*30)=(1+24х)/(24*70)
(1+60х)/300=(1+24х)/28
28+1680х=30+720х
1680-720х=30-28
960х=2
х=2/960
х=1/480 луга растет за 1 день

Значит можно определить какую часть луга съедает 1 корова в день:
(1+60*1/480)/(60*30)=(1+1/8)/1800=9/8:1800=1/1600

Теперь рассчитаем сколько коров понадобиться, чтобы съесть всю траву за 96 дней.
1+96*1/480=1,2 пирост луга
1,2:96=1/80 часть луга которую съедает стадо
1/80:1/1600=20 коров понадобиться, чтобы  съесть всю траву за 96 дней.

ответ 20 коров
4,4(17 оценок)
Ответ:
adeka088
adeka088
10.01.2021
(В тех задачах где про покупку цифры подбери сам(а) ,так как я из Беларусии)
1.У Маши 3 конфеты,а у Кати 6 конфет.Во сколько раз у Кати больше конфет,чем у Маши?
2.Дядя Петя взял 20 гвоздей,а его племянник Коля  5 гвоздей.Во сколько раз  Коля взял меньше гвоздей,чем его Дядя?
3. Мама зашла в продуктовый магазин и купила там 2 банана по 5.000руб.,апельсинов по 7.000 руб. и арбуз за 14.000 руб. .Сколько стоит вся покупка?
4.-
5.Саша купил 5 ручек и заплатил 10.000 руб..Сколько стоит одна ручка или же Какова цена ручки?
4,5(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ