Пусть каждый день на лугу вырастает х травы. Весь луг возьмем за 1. По первому условию: за 24 дня вырастет 24х травы, а значит вся трава на лугу составит (1+24х). Значит все стадо съедает (1+24х)/24, а одна корова ест (1+24х)/(24*70). Второе условие: За 60 дней вырастет (1+60х) травы, а стадо съест (1+60х)/60, значит одна корова съест: (1+60х)/(60*30). Поскольку коровы едят одинаковое количество травы, то можно приравнять: (1+60х)/(60*30)=(1+24х)/(24*70) (1+60х)/300=(1+24х)/28 28+1680х=30+720х 1680-720х=30-28 960х=2 х=2/960 х=1/480 луга растет за 1 день
Значит можно определить какую часть луга съедает 1 корова в день: (1+60*1/480)/(60*30)=(1+1/8)/1800=9/8:1800=1/1600
Теперь рассчитаем сколько коров понадобиться, чтобы съесть всю траву за 96 дней. 1+96*1/480=1,2 пирост луга 1,2:96=1/80 часть луга которую съедает стадо 1/80:1/1600=20 коров понадобиться, чтобы съесть всю траву за 96 дней.
(В тех задачах где про покупку цифры подбери сам(а) ,так как я из Беларусии) 1.У Маши 3 конфеты,а у Кати 6 конфет.Во сколько раз у Кати больше конфет,чем у Маши? 2.Дядя Петя взял 20 гвоздей,а его племянник Коля 5 гвоздей.Во сколько раз Коля взял меньше гвоздей,чем его Дядя? 3. Мама зашла в продуктовый магазин и купила там 2 банана по 5.000руб.,апельсинов по 7.000 руб. и арбуз за 14.000 руб. .Сколько стоит вся покупка? 4.- 5.Саша купил 5 ручек и заплатил 10.000 руб..Сколько стоит одна ручка или же Какова цена ручки?
2) 80*48=3840 см² - площадь