М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
helpmepl2
helpmepl2
10.01.2021 12:27 •  Математика

Сколько целых решений? 1) (2x+3)*(x+1)≤x^2+9 2) -3,25≤1-4x\3< 1,25

👇
Ответ:
uliaiachnovetz
uliaiachnovetz
10.01.2021
1) Упрощаем и решаем квадратное неравенство, записываем решение в виде промежутка и считаем количество целых решений
2) записываем в виде системы и решаем два линейных уравнения, находим пересечение решений, записываем промежуток и считаем количество целых корней. Решение на фото
Сколько целых решений? 1) (2x+3)*(x+1)≤x^2+9 2) -3,25≤1-4x\3< 1,25
4,4(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
katya1172
katya1172
10.01.2021
Раз стол праздничный, то и покупаем только вкусное - на 6 человек.
Яблоки -  1 кг  по 40 руб/кг  = 40 руб.
Виноград - 600 г по 90 руб/кг = 54 руб.
Пирожные - 6 шт по 30 руб/шт = 180 руб.
Тортик - 1 шт за 150 руб = 150 руб.
Колбаска копченая - 300 г по 720 руб/кг = 216 руб.
Лимонад - 3 шт по 500 г по 45 руб/шт = 135 руб.
Конфеты - 600 г по 82 руб/кг = 49 руб. 20 коп
Сосчитали по чеку = 824,2 руб - ПЕРЕРАСХОД на 24 руб. 20 коп.
Уменьшаем конфеты до стоимости в 24 руб.
24: 82 ~ 0.29 кг -  покупаем 250 г.= 82*0,25 = 20 руб 50 коп.
Всего 795 руб 50 коп и ещё останется 800 - 799,5 = 4 руб 50 коп.
Примерно так.

 
4,5(60 оценок)
Ответ:
neagsivb
neagsivb
10.01.2021
Раз стол праздничный, то и покупаем только вкусное - на 6 человек.
Яблоки -  1 кг  по 40 руб/кг  = 40 руб.
Виноград - 600 г по 90 руб/кг = 54 руб.
Пирожные - 6 шт по 30 руб/шт = 180 руб.
Тортик - 1 шт за 150 руб = 150 руб.
Колбаска копченая - 300 г по 720 руб/кг = 216 руб.
Лимонад - 3 шт по 500 г по 45 руб/шт = 135 руб.
Конфеты - 600 г по 82 руб/кг = 49 руб. 20 коп
Сосчитали по чеку = 824,2 руб - ПЕРЕРАСХОД на 24 руб. 20 коп.
Уменьшаем конфеты до стоимости в 24 руб.
24: 82 ~ 0.29 кг -  покупаем 250 г.= 82*0,25 = 20 руб 50 коп.
Всего 795 руб 50 коп и ещё останется 800 - 799,5 = 4 руб 50 коп.
Примерно так.

 
4,4(44 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ