М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dscirina
dscirina
06.10.2022 20:38 •  Математика

Решить ..со слов ребенка: между 160км. из а в б выехали грузовик и автомобиль. автомобиль пройдет это расстояние в два раза быстрее. угрузовика скорость в два раза меньше. какая скорость грузовика?

👇
Ответ:
nastya010620163535
nastya010620163535
06.10.2022
Скорость грузового автомобиля согласно условию задачи в любом случае будет в 2 раза меньше скорости автомобиля . ответ может быть любой . 
В любом случае Автомобиль пройдет это расстояние в два раза быстрее .
Скорость Автомобиля может быть любой в зависимости от состояния дороги и марки Автомобиля . А скорость Грузового автомобиля в Два раза меньше от скорости Автомобиля . ps Если бы в условии задачи было написано , что Автомобиль это расстояние за Два часа , то решение предыдущего товарища было правильно .
4,6(98 оценок)
Ответ:
умник1235678
умник1235678
06.10.2022
ответ 40
160/2=80(скорость автомобиля)
80/2=40(соответственно скорость грузовика)
4,7(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mironova161
mironova161
06.10.2022
За 8 красных шаров Элли заплатила 16 центов, значит цена одного 2 цента (16/8=2)
Стоимость всех красных шаров 16 центов, это треть стоимости голубых, значит голубые стоят 48 центов (16*3=48)
Так как цена красного и голубого шара одинаковая, то один голубой стоит 2 цента.
Количество голубых шаров: 48/2=24 (общая стоимость, поделённая на цену одного) — голубых шаров куплено больше.
Если количество голубых шаров разделить на количество красных, то можно узгнать во сколько раз: 24/8=3.
ответ: голубых шаров куплено в три раза больше, чем красных.
4,6(84 оценок)
Ответ:
timev01
timev01
06.10.2022
За 8 красных шаров Элли заплатила 16 центов, значит цена одного 2 цента (16/8=2)
Стоимость всех красных шаров 16 центов, это треть стоимости голубых, значит голубые стоят 48 центов (16*3=48)
Так как цена красного и голубого шара одинаковая, то один голубой стоит 2 цента.
Количество голубых шаров: 48/2=24 (общая стоимость, поделённая на цену одного) — голубых шаров куплено больше.
Если количество голубых шаров разделить на количество красных, то можно узгнать во сколько раз: 24/8=3.
ответ: голубых шаров куплено в три раза больше, чем красных.
4,6(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ