М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
babiron
babiron
09.04.2022 22:40 •  Математика

:рассчитайте, сколько коробок товара войдёт в транспортное средство железнодорожный контейнер, при следующих условиях: а) габариты железнодорожного контейнера : длинна 12метров, высота 2,4 метра, ширина 2,4 метра. б) габариты коробки : длинна 0,5 метра, высота 0,5 метра, ширина 0,3 метра.

👇
Ответ:
annachanskp06yi3
annachanskp06yi3
09.04.2022

1)V=a*b*c
V=12*2,4*2,4=69,12м^3-габариты железнодорожного контейнера
2)V=0,5*0,5*0,3=0,075=0,08м^3-габариты коробки
3)69,12:0,08=864к-войдет в железнодорожный контейнер
ответ:864 коробки

4,4(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KKnoneTT
KKnoneTT
09.04.2022
Эту задачу можно решить двумя
1) тригонометрическим (более простым),
2) аналитическим.
1) Отрезок ОА =√(2²+1²)=√5 - это общая гипотенуза двух прямоугольных треугольников, катетами в которых радиус окружности, равный 2/5 и две касательные (одна выше, другая ниже гипотенузы).
Так как касательные выходят из точки О, то их уравнение имеет вид:
у =кх, где к - тангенс угла наклона касательной к оси х.
к₁ = tg(arc tg(1/2)+arc sin(2/5)/√5) = tg( 0,179853+ 0,463648) =
= tg 0,643501 = 0.75.
к₂ = tg(-arc tg(1/2)+arc sin(2/5)/√5) = tg(-0,179853+ 0,463648) =
= tg  0,283794 =  0,291667.
Отсюда уравнения:
у₁ = 0,75х
у₂ =  0,291667х.
2) По этому методу надо решить систему двух уравнений, выражающих касательную у =кх и окружность (х-2)²+(у-1)²=(2/5)².
4,4(82 оценок)
Ответ:
labzaekaterina
labzaekaterina
09.04.2022
В общем случае это невозможно. Если там все рыцари, то А - сам рыцарь, так и ответит, что все рыцари.
А если все лжецы, то А - лжец тоже назовет всех рыцарями.
Если А - единственный лжец, то он всех рыцарей назовет лжецами.
Но если А - единственный рыцарь, то он честно всех назовет лжецами.
Таким образом, если А - рыцарь, то он всех назовет по правде.
А если А - лжец, то он всех назовет наоборот.
А что будет, если лжецов и рыцарей поровну, по 6 человек?
Если А рыцарь, то он 5-ых назовет рыцарями и 6-ых лжецами.
А если А лжец, то он 5-ых назовет лжецами и 6-ых рыцарями.
Значит, если путешественник смог определить количество рыцарей,
то это так и случилось: А назвал 5 одних и 6 других, а на деле их поровну.

Здесь нам решить сама информация о том, что путешественник смог решить эту задачу.
4,6(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ