М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vasilinabv
vasilinabv
23.01.2023 08:06 •  Математика

3ящиков фрукт в первом 132 кг во втором в 3 раза меньше а в третьем на 19 кг больше чем во втором сколько всего фруктов? 3 вопроса! решение и условия!

👇
Ответ:
denisstar756
denisstar756
23.01.2023
1) 132:3=44 кг во втором ящике
2)44+19=63 кг в третьем ящике
3)132+44+63=239 кг (всего фруктов)
4,7(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nikafolz
nikafolz
23.01.2023

Пошаговое объяснение:

По условию сторона одной квадратной грядки - 1 м, значит площадь одной грядки будет

S=a²= 1²= 1 м²

у нас 12 грядок , значит площадь всех 12 грядок будет :

12* 1= 12 м²

Чтоб найти длину забора , надо найти периметр огорода . Рассмотрим варианты размещения огорода :

число 12 ( площадь одной грядки )  в произведении дают числа :

1* 12= 12

2*6= 12

3*4= 12

1  размещение подряд 12 квадратов ( рис. 1)  , тогда периметр будет равен

Р= 2*(1 * 1 +12* 1 )=2*13= 26 м

2 размещение в два ряда по 6 квадратов ( рис.2 )  , тогда периметр будет

Р= 2* (6 *1 +2* 1 )=2*8= 16 м

3 размещение по 4 квадрата в 3 ряда ( рис.3) , тогда периметр будет

Р=2*(3*1+4*1)= 2* 7= 14 м

Самый короткий забор будет при 3 размещении  и

длина забора будет 14 м

Рисунок во вложении


Мы решили сделать прямоугольный огород из 12 одинаковых квадратных грядок со стороной 1 м. как нам р
4,4(92 оценок)
Ответ:
yujejal
yujejal
23.01.2023
1)Смотри, общая сумма которую заплатили за хлеб и молоко было 34 рубля. 
Но нам известно что за молоко заплатили 10 рублей из этих 34 рублей + половина цены хлеба. 
Вначале мы просто отнимим ту цифру которую знаем что точно заплатили  за молоко. 34-10=24
 У нас осталось 24 рубля. Из условия мы знаем что за эти 24 рубля лена купила хлеб, и ещё половину стоимости хлеба заплатила за молоко. То есть эти 24 рубля как бы цена 3 половин хлеба. Мы просто берём и делим 24 : 3 =8 и получаем 8 рублей. 8 рублей это половина стоимости хлеба.
Из условию мы знаем что Леня заплатила за молоко 10 рулей + половину стоимости хлеба, итого 10+8=18
ответ: Молоко стоит 18 рублей.

2) С вёдрами по проще)
 Мальчик вначале набрал воду в 5-ти литровое ведро,и вылил в 3-ох.
 В 5-ти у него осталось 2 литра.
 
Он выливает воду из 3-ох литрового ведра, и оно становится пустое.

Потом он с 5-ти литрового ведра в котором сейчас находится 2 литра воды, выливает воду в 3 литровое ведро. 

Сейчас в 3-ох литровом ведре у него 2 литра воды, а в 5-ти литровом пусто.

Потом он берёт набирает пусто 5-ти литровое ведро, и отливает один литр в 3-ох литровое ведро в котором находилось 2 литра воды. 

В итоге в 5 литровом ведре у мальчика оказалось 4 литра.
4,5(68 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ