М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
naumovvalera96
naumovvalera96
15.11.2022 17:11 •  Математика

Геологи 3 часа летели на вертолете со скоростью 95 км ч затем 2 часа ехали верхом со скоростью 12 км ч какой путь преодолели геологи за это время

👇
Ответ:
Fastik26
Fastik26
15.11.2022
1) 3×95=285 (км) - пролетели на вертолёте.
2) 2×12= 24 ( км) - проехали верхом.
3) 285+24 = 309 (км) - всего.
ответ: 309 км преодолели геологи за это время.
4,7(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
лиор20
лиор20
15.11.2022
1) 7/9:3,1=х:9,3                                                                                            7/9:3,1*3,1=х:9,3*3,1                                                                                   7/9=х:3                                                                                                         7/9*3=х                                                                                                         21/9=х                                                                                                         7/3=х                                                                                                                          2 1/3=х.
4,4(10 оценок)
Ответ:
Cingareda
Cingareda
15.11.2022

1. Сколько стоил кг мандаринов ?  

2. Сколько стоил кг апельсинов ?  

3. Чего Шапокляк купила больше? И во сколько раз ?  

1 часть.  

х - стоит 1 кг мандаринов;  

у - стоит 1 кг апельсинов;  

по условию задачи система уравнений:  

2*х + 3*у = 1000  

2*х - 3*у = 40  

Сложить уравнения:  

4х = 1040  

х = 1040 : 4  

х = 260 (руб.) - стоит 1 кг мандаринов;  

Подставить значение х в любое из двух уравнений и вычислить у:  

2*х + 3*у = 1000  

3у = 1000 - 2*260  

3у = 1000 - 520  

3у = 480  

у = 480 : 3  

у = 160 (руб.) - стоит 1 кг апельсинов.  

2 часть (про Шапокляк).  

х - кг Шапокляк купила апельсинов.  

у - кг Шапокляк купила мандаринов.  

Заплатила за мандарины в 8 раз меньше, уравнение:  

160*х : 260*у = 8  

160х = 8*260у  

160х = 2080у  

х = 2080у : 160  

х = 13у;  

Шапокляк купила больше апельсинов в 13 раз.  

Проверка:  

1 кг мандаринов = 260 руб.  

13 кг апельсинов = 160*13=2080 руб.  

2080 : 260 = 8 - за апельсины заплатила в 8 раз больше.

4,4(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ