Республика Коми.
Республика Коми –
Родная земля.
Здесь чистые реки,
Леса и поля.
Цветы здесь растут
Такой красоты,
Что мир обойди,
Не сыщешь таких.
И солнце, и звезды, и месяц у нас
Всегда так красиво
На небе горят.
И если бы ты
Оказался у нас,
Воспел бы в стихах
Коми край в тот же час.
И жизни не хватит
Ни мне, ни тебе,
Чтоб всем рассказать
Как мы любим ее,
Чтоб всем показать
Красоту той земли,
Где рождались поэты, певцы,
Я и ты.
И люди здесь все –
Большая семья,
И дверь к нам для всех
Открыта всегда.
Анастасия Швецова
Мы живем не подозревая, что вокруг нас столько потенциальных опасностей: от природных катаклизм до внезапного нападения. Но что, если бы в мире не было никаких угроз нашим жизням и здоровью?
Прежде всего, не было бы преступности. Мошенники, воры, убийцы, террористы навсегда бы исчезли с лица земли. Ходить по улицам стало бы безопаснее, полиция стала бы бесполезной, а люди - честными.
На Земле отсутствовали бы ЧС, ведь каждая чрезвычайная ситуация - потенциальная опасность для жизни и здоровья человека. Следовательно, больше не было бы цунами, лесных пожаров, торнадо, землетрясений, а так же всех катаклизм антропогенного характера.
Из природы исчезли бы все виды животных и растений, опасных для человека. Ядовитые грибы, опасные хищники и все тому подобное просто не существовали бы на планете.
Кажется, что мир был бы идеален, не будь всего этого. Но стоит отметить, что суровый климат, опасные хищники и другие угрозы с древних времен заставляли человека двигаться вперед, эволюционировать. Следовательно, опасность, как и лень, - двигатель прогресса.