М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
выолета
выолета
02.02.2021 03:59 •  Математика

Для новогоднего праздника надо былоизготоаить 48 гирлянд.эту работу нескольким ученикам .если бы ученеков было на 2 больше.то гирлянд каждому пришлось бы делать на 4 меньше.сколько было учеников и сколько гирлянд сделал каждый

👇
Ответ:

Если работа распределена полностью, то учеников должно быть кратно 48. Т.к. по условию (то гирлянд каждому пришлось бы делать на 4 меньше), то каждый делал не менее 4+1=5 гирлянд. но 5 - не кратно 48, предположим каждый делал 6 гирлянд, тогда учеников было 48:6=8. Но если учеников было бы на 2 больше, то их стало бы 10, а 48 не делится на 10 (а работа должна быть распределена поровну), значит 8 учеников не подходит.

Далее 48 делится на 6. Также рассуждая приходим к выводу, что и 6 учеников не подходит.

48 делится на 4. Тогда если учеников 4, то каждый изготавливал по 48:4=12 гирлянд, а если бы учеников было бы на 2 больше, (4+2=6), то каждый бы изготавливал по 48:6=8 гирлянд, т. е. 12-8=4 на 4 меньше, что полностью соответствует условию.

Значит, было 4 ученика и каждый изготавливал по 12 гирлянд.

4,5(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nsotskova
nsotskova
02.02.2021
Колбаса-у                                                                                                          сыр-х,1 кг                                                                                                              получится:                                                                                                     0,8у+0,3х=328                                                                                              х-у=30                                                                                                            х=30+у                                                                                                      0,8у+0,3(30+у)=328                                                                                          1,1у=328-9                                                                                                  1,1у=319                                                                                                  у=290 -рублей стоит 1 кг колбасы                                                                     х-290=30                                                                                                             х=320- рублей стоит1 кг сыра                                                                            ответ: у=290 стоит 1 кг колбасы                                                                        х=320 стоит1 кг сыра 
4,5(84 оценок)
Ответ:
arina1238
arina1238
02.02.2021
Колбаса-у                                                                                                          сыр-х,1 кг                                                                                                              получится:                                                                                                     0,8у+0,3х=328                                                                                              х-у=30                                                                                                            х=30+у                                                                                                      0,8у+0,3(30+у)=328                                                                                          1,1у=328-9                                                                                                  1,1у=319                                                                                                  у=290 -рублей стоит 1 кг колбасы                                                                     х-290=30                                                                                                             х=320- рублей стоит1 кг сыра                                                                            ответ: у=290 стоит 1 кг колбасы                                                                        х=320 стоит1 кг сыра 
4,4(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ